Обязательный полис ОСАГО

0

! Каждый день нас подстерегают непредвиденный события.
К сожалению, не все они являются положительными.
Если у вас имеется машина, то статистика показывает, что возможных неблагоприятных факторов для жизни становится на ряд больше, чем ежели вы были бы просто пешеходом. Приобретая машину необходимо обезопасить свои будущие риски. Про добровольное комплексное страхование- КАСКО,  я писал в другой статье.  Здесь же речь пойдет об ОСАГО.
Соответственно, следуя из вышесказанного России есть два типа автострахования. Одно из них является обязательным.
ОСАГО – это полис обязательного страхования автомобиля.
Он действует на всей территории страны и его оформление должно производится в течении пяти дней со дня приобретения машины.
В случае, если это действие не было выполнено, то любой инспектор вправе выписать вам штраф.

ОСАГО также называют “автогражданкой”.
По своей сущности автогражданка гарантирует возмещение ущерба, который был причинен имуществу или здоровью третьих лиц посредством использования транспортного средства.
Полис длится год с момента заключения договора.
На следующий год договор автоматически продливается.
Если вы решили не продливать данный типа страхования, то необходимо уведомить о своем решении страховую компанию за два месяца до окончания действия полиса.
К условиям, при которых возмещение производится относится полное (или частичное) повреждение автомобиля, нанесение вреда жизни участникам движения, а также повреждение имущества, в частности витрин и сооружений.
Стоимость полиса зависит от нескольких условий.
Это возраст и водительский стаж водителя, мощность двигателя, тип транспорта, регион использования, наличие страховых случаев.
Существуют калькуляторы, с помощью которых можно точнее рассчитать стоимость ОСАГО. Данные расчеты произвести возможно и в интернете.
Как раз-таки цена ОСАГО, относительно других типов страхования, является его положительным свойством. То есть его стоимость значительно ниже.
На это стоит обратить внимание автолюбителям.
Само по себе, обязательное автострахование начало особенно быстро развиваться с 30-е годы прошлого века в связи с ростом аварий на дорогах США.
На сегодняшний день ОСАГО есть фактически во всех странах цивилизованного мира.
Принятие такого решения является верным шагом, оберегающим средства и здоровье граждан.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.