Разъездной электромалыш

0

Будущее за маленькими автомобилями!

Старая добрая Европа в очередной раз убеждает, что автомобильное будущее не за маленькими, а за очень маленькими машинами, которые будут сдаваться в аренду на каждом углу, как сейчас велосипеды.

Такие “рентал-кары” будут преимущественно оснащены электрическими установками, хотя рассматриваются и варианты гибридов, где в помощь к электричеству будет добавлена сила сжатого воздуха (но тут дополнительно встает вопрос о компрессорных станциях для дозакачки).

Германские авторазработчики уже  объявили о рентакаре, который будет одной из главных авто премьер Женевского Автосалона в марте .На сегодняшний день таких машинок планируется подготовить 12 вариантов, как в зодиаке. Остается только дождаться весны и посмотреть на различия и сходство знаков зодиака будущего городского автомобиля.

По задумке- этот небольшой электромобиль будет разгоняться до 100 километров в час и проезжать 100 км на одной зарядке, а этого вполне достаточно для машин, которые не выезжают из города, а самая удачная находка на мой взгляд –  в ожидании нового водителя можно стоять на подзарядке.

Кстати, зазывать клиентов на улице эти машинки будут сами, информируя их при помощи встроенного проектора, что за рулем уже свободно . Плата за аренду будет браться либо со специальных пластиковых карт, либо со стандартных- банковских.

А еще планируется, что ближайший «rental car» можно будет найти, снять и оплатить через интернет.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.