Время скутеров

0

Скутеры наступают

Буквально десять-пятнадцать лет назад в России никто и не видел “живого” скутера. Слышать о них конечно слышали, картинка по телевизору в зарубежных новостях проскакивала.

В более южных областях и краях нашей Родины мотопередвижение было более развито, нежели на севере, что вполне естественно из-за погодных условий.

Скутер хондаА сейчас уже тяжело кого то удивить появлением наулице скутеров. Сегодня по российским городам и весям колесят новые и бывшие в употреблении скутеры. И такой “скутерный бум” не собирается заканчиваться…

Почему ? – спросите Вы.
Причин множество:
Прежде всего потому, что скутер весьма удобен для проезда по забитым “пробками” дорогам. Также он совсем неприхотлив в обслуживании.

Ещё один плюс скутера – его практически нулевая  экологическая вредность, чем автомобиль или даже мотоцикл.


Ну и немаловажно, что скутеры дешевле всех остальных видов передвижения (кроме велосипеда) и расход топлива мизерный – всего 4 литра на 100 км, что позволяет на одном маленьком бачёчке бензина проехать приличное расстояние, потом добавил из пластиковой бутылки ещё 1,5 л и опять катайся…
Кроме того, скутер легко припарковать в условиях городской тесноты и достаточно легко хранить зимой. Ещё более “чище” электрические скутеры, но стоят они значительно дороже своих бензиновых собратьев.

Основная проблема , которая встречается на пути скутеристов- отвратительное качество дорожного покрытия и ямы.

Не будет ям, будут сделаны специальные парковки для скутеров – вот тогда скутеродвижение выйдет на новый виток в своем развитии.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.