Peugeot 206 Escapade концепт 1999 г.

0

Концепт 1999 года – Peugeot 206 Escapade

Идея создания концепта Eskapade родилась из желания дизайнеров Peugeot смешать вместе несколько очень разных на первый взгляд материалов и намерений.

Фото концепта Peugeot 206 Escapade на PSA-Perm.ru

Целью этой разработки была соединить в одном сразу несколько направлений: городской автомобиль, полный привод, универсал, удобство и комфорт в салоне такого “сборного” автомобиля достигались использованием металла, пластика, кожи и даже стекла. Максимальному остеклению концепта придали огромное значение.

Концепт Peugeot-206 Escapade и другие на psa-perm.ru

Короче говоря, Peugeot 206 Eskapade должен был быть комфортной вездеходной машиной для проведения досуга .  И именно она породила новую концепцию марки Пежо:  “Multicar”.
Конструкторам и дизайнерам пришлось немало потрудиться, чтоб оптимально соединить новые наружные формы в которых явно видны основные черты базовой модели Peugeot 206 и совершенно новый интерьер, который создавался исключительно для Eskapade, но с тем условием, чтоб всё лучшее всё-таки осталось .

Концепт Peugeot-206-Escapade на psa-perm.ru

Трансформации салона и увеличению багажного отсека также было оказано не мало внимания конструкторов. В итоге багажник, даже без складывающегося заднего дивана, получился солидным. Без труда можно перевести старый телевизор на дачу или любимого сенбернара в ветеринарную клинику. Основными покупателями этого небольшого кроссовера должны были стать молодые, активные люди со средним достатком. Создателям, на мой взгляд удалось достичь гармонии, а главное – это то что по отзывам – конструкция автомобиля позволяла чувствовать  себя за рулем этого компактного автомобиля с небольшим внешний видом так, буд то это -настоящий полноприводный проходимец.

Peugeot-206-Escapade-Concept www.PSA-Perm.ru

По неизвестной мне причине этот концепт не пошел в серию, но разработки которые впервые были опробованы на Peugeot 206 Escapade используются до сих пор.

На пробной версии был установлен двигатель: 1,4 литра  мощностью 75 л.с. при 5500 оборотов в минуту.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.