Первые впечатления от Citroen DS3

0

Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки на новом Ситроен ДС3.

Продажи Citroen DS3 в Перми начались летом прошлого, 2011 года с приходом официального дилера, тогда же я и увидел её в шоуруме (на фото ниже я как раз в первый раз уселся в ДС3).

Внешность у этой машинки , конечно же, очень эффектная. Не большая по-габаритам, только в трех-дверном исполнении и со сравнительно, например с шевроле, небольшим объемом багажника эта модель своим видом притягивает взгляды прохожих на улице .

citroen ds3
Без сомнения – цвета окраски кузова тоже приятные.
Чем не приятно поразился, так это явным несоответствием новой машины и старой магнитолы (хоть и с MP3), которой комплектуется Ситроен DS3 на заводе во Франции.

Нельзя в молодежнонаправленную с нуля разработааную модель ставить внешне серую магнитолу, облик которой не менялся больше 5 лет. У меня на Ситроене С4 2006 года стояла такая же.  Почему то подумалось, что на новом С4 магнитола выглядит в несколько раз современнее и богаче.

Теперь о ходовых качествах, которые я смог проверить совсем не давно прокатившись на машине одного из своих одноклубников.

Из-за небольших размеров и использования легких материалов (пластик, алюминий) машина получилась легкой. Двигатель без натуги разгонят ДС3, а цепкие тормоза и системы устойчивости и стабилизации возвращают на заданную траекторию.

Мне понравилось !

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.