Объявлена стоимость Peugeot 208 в России

0

Компания Peugeot Россия сообщает о комплектациях и начальной стоимости Peugeot 208

Peugeot 208 осуществил революцию в эргономике внутреннего пространства автомобиля, предлагая совершенно новые ощущения от вождения. Одним из важных элементов эргономики является мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, расположенным в пределах легкой досягаемости водителя на уровне глаз, для обеспечения максимальной безопасности, комфорта и гармонии с другими компонентами панели управления.

Полностью обновленный и одновременно продолжающий традиции предыдущих моделей Peugeot дизайн 208 является одним из ключевых преимуществ. Модель доступна в 3-дверной и 5-дверной версии с уникальным дизайном каждой из них.

Новый Peugeot 208 удивительным образом сочетает в себе компактные размеры, что положительным образом сказывается на маневренности и удобстве парковки, и одно из лучших в классе пространство салона и багажника.Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается системами активной и пассивной безопасности, что подтверждают результаты  тестов – автомобиль был награжден 5 звездами EuroNCAP.

Продолжая традиции других автомобилей модельной линейки Peugeot, новый 208 отлично адаптирован для условий эксплуатации в российских дорожных и климатических условиях.

Автомобиль предлагается на выбор с одним из трех бензиновых двигателей или одним дизельным. Доступно три типа комплектаций: Access, Active и Allure. Каждый уровень комплектации имеет яркие отличительные особенности и вариативность выбора элементов экстерьера и интерьера.

peugeot 208

Стоимость Peugeot 208 в России будет начинаться с отметки в 499 000 рублей.

КОМПЛЕКТАЦИИ

На выбор предлагаются три комплектации: Access, Active и Allure. В стартовую  Access входят ABS, стальные диски 15”, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, дневные ходовые огни, передние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, ЖК-дисплей на панели приборов, светодиодные задние фонари, стальная защита картера, подогрев форсунок стеклоомывателя.Комплектация Active включает в себя мультимедийный комплекс с 7-дюймовым дисплеем высокого разрешения, разъем USB для подключения внешних аудиоустройств, систему «hands-free» Bluetooth, 6 динамиков, возможность просмотра фотографий, кондиционер, электропривод и обогрев боковых зеркал, задние сидения, складываемые в отношении 40:60. В комплектацию Allure входят легкосплавные диски 15” , двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, датчик света и датчик дождя, противотуманные фары, задние электростеклоподъемники и боковые подушки безопасности. Клиенту предлагается уникальный выбор опционального оборудования: стеклянная панорамная крыша со светодиодной подсветкой, система динамической стабилизации ESP, навигационная система с картами России, светодиодные дневные ходовые огни и линзованные фары головного освещения, круиз-контроль, сиденья с кожаной обивки (в комплектации Allure). И это далеко не полный список опций!

Peugeot 208 предлагает широкие возможности для персонализации автомобиля. Помимо богатого выбора опционального оборудования, будущему владельцу 208 предлагаются аксессуарные пакеты, включающие в себя декоративные аппликации для кузова, хромированные вставки в салоне, алюминиевые накладки на педали, легкосплавные диски различного дизайна.  

СТИЛЬ И УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН

Модель доступна в 3-дверной и 5-дверной версии с уникальным дизайном каждой из них. Линии кузова составляют единое целое со световыми приборами и другими элементами экстерьера, что придает дизайну Peugeot 208 гармоничность и законченность.

Полностью обновленный и одновременно продолжающий традиции предыдущих моделей Peugeot дизайн 208 является одним из ключевых преимуществ. Такие яркие элементы кузова, как блок передних фар, решетка радиатора, задние фонари придают дизайну модели Peugeot неповторимую свежесть и новизну. Дизайн интерьера является продолжением внешнего облика и представляет собой новый взгляд на компоновку пространства.

peugeot 208

РЕВОЛЮЦИОННАЯ ЭРГОНОМИКА САЛОНА

Улучшенная эргономика салона дает новые ощущения от вождения, управление становится интуитивным и легким. Интерьер тщательно продуман и лишен бесполезных элементов. Диаметр руля уменьшен для улучшения маневренности и обострения ощущений от вождения. За счет более высокого расположения панели приборов водитель не отрывает взгляд от дороги при управлении автомобилем. Большой цветной сенсорный дисплей расположен на удобном расстоянии от водителя и находится на уровне глаз. 

МУЛЬТИМЕДИА

Начиная с комплектации Active, в качестве стандартного оборудования в Peugeot 208 предлагается мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем (разрешение 800×480 пикселей) и интуитивным управлением, что является уникальным предложением для сегмента. Он включает аудиосистему, систему «hands-free» Bluetooth, до 2 разъемов USB для подключения внешних аудиоустройств, бортовой компьютер, возможность просмотра фотографий. Мультимедийный комплекс расположен в пределах легкой досягаемости водителя на уровне глаз, для обеспечения максимальной безопасности, комфорта и гармонии с другими компонентами панели управления. Объем памяти для хранения информации составляет 2 ГБ.

В качестве опций предлагаются полностью русифицированная навигационная система с предустановленными картами России и CD-проигрыватель, расположенный в перчаточном ящике.

peugeot 208

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ

Как и для любого другого автомобиля Peugeot, безопасность является важнейшей задачей проекта. Peugeot 208 оснащается всеми необходимыми элементами пассивной (6 подушек безопасности, полноразмерное запасное колесо, крепления Isofix, ремни безопасности с преднатяжителями) и активной (антиблокировочная система ABS, система электронного распределения тормозных усилий REF, система помощи при экстренном торможении AFU, система динамической стабилизации ESP) безопасности. Высочайший уровень безопасности подтверждается оценкой в 5 звезд по результатам тестов EuroNCAP 

ДВИГАТЕЛИ

Для нового Peugeot 208 предлагается выбор из 3 бензиновых двигателей (1.0 l  68  л.с. и 1.2 l  82  л.с. с механической КПП, а также 1.6 l VTi 120 л.с. с автоматической коробкой передач). Кроме того,  доступен дизельный двигатель: 1.6 L HDI 92 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач – это уникальное для сегмента предложение.

Новое поколение трехцилиндровых двигателей представляет собой подлинный прорыв с точки зрения обеспечения прекрасных показателей топливной экономичности и выбросов CO2 при сохранении высокого уровня удовольствия от вождения и превосходных тягово-динамических характеристик. Двигатели предлагаются в двух версиях с различным рабочим объемом – 1,0 л и 1,2 л.

КОМПАКТНОСТЬ И ЛЕГКОСТЬ

Уменьшенный передний свес (-6 см по сравнению с Peugeot 207) и более короткий задний свес (-1 см), наряду с уменьшенным весом автомобиля, определили преимущества Peugeot 208 в виде усовершенствованных пропорций, повышения маневренности и повседневной практичности. Колесная база не изменилась и по-прежнему составляет внушительные для класса B 2538 мм. Внутреннее пространство было оптимизировано, поэтому салон Peugeot 208 стал более просторным в сравнении с Peugeot 207. Объем багажника также увеличился и составил 311 л. Peugeot 208 имеет бензобак объемом 50 литров (самый большой в сегменте наряду с Citroen C3), что обеспечивает дополнительное удобство и большой запас хода. За счет низкого расхода топлива пробег на одном баке Peugeot 208 составляет до 1100 км, что является уникальным показателем для сегмента.

АДАПТАЦИЯ ДЛЯ РОССИИ

Продолжая традиции других автомобилей модельной линейки Peugeot, новый 208 отлично адаптирован для условий эксплуатации в российских дорожных и климатических условиях. Помимо полностью оцинкованного кузова, уже в базовую комплектацию входит металлическая защита картера, подогрев форсунок омывателя лобового стекла, полноразмерное запасное колесо. Начиная с комплектации Active, доступен подогрев передних сидений. Также в 208 минимальный дорожный просвет был увеличен на 10 мм по сравнению с европейской модификацией и составляет до 139 мм в зависимости от версии. Помимо этого, была оптимизирована подача жидкости омывателя лобового стекла, что позволяет сократить расход жидкости в 3 раза.

ОКРАСКА КУЗОВА

Для Peugeot 208 будут доступны 10 вариантов окраски кузова: 9 цветов металлик (красный, коричневый, бирюзовый, светло-серый, темно-серый, черный, серый, бежевый, синий), белый лак и 4 варианта отделки сидений, в том числе обивка сидений кожей.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.