Автомобиль не только удовольствие

0

В наш стремительный век высоких скоростей немаловажное значение имеет умение быстро решать возникающие проблемы и задачи, быстро оказываться в нужное время в нужном месте.

Самый главный помощник в этом- автомобиль, свой или арендованный.
Если вы привыкли постоянно передвигаться на своем автомобиле, то рано или поздно с вами произойдет такая неприятность как прокол колеса или, не дай бог-авария.

Речь, конечно, идет не только о серьезном дорожно-транспортном происшествии.
Вариантов причинить ущерб своему автомобилю множество, как «с помощью» других участников дорожного движения и «доброжелателей» соседей, так и самостоятельно, например, при выполнении сложной парковки или движении по пересеченной местности.

дтп

Как бы спокойно вы к этому не относились, «жив-здоров, а железо отремонтируется», потрепать нервы всё же придется.
Хорошо если автомобиль имеет страховку.
Вы избавитесь от необходимости вкладывать в ремонт личные средства, но и в этом случае вам придется здорово побегать, это и сборы всевозможных справок и осмотры экспертами, и согласования перечня работ по ремонту.
Как правило, страховщик сам заказывает запчасти на автомобили, однако, проверить за ним такой заказ вам все же необходимо.
Если страховки нет, то восстановление автомобиля ляжет целиком на ваши плечи, как в психологическом плане, так и в плане финансовом. Единственный вариант съэкономить – это найти более дешевый сервис, но может пострадать качество, и использовать не оригинальные запчасти, а их аналоги, что тоже может повлечь в будущем негативные последствия.

В любом случае, не стоит забывать, что скупой платит дважды.
Если вы располагаете необходимой для ремонта суммой, самый оптимальный вариант сдать машину в сервис, которому вы доверяете, согласовав с ними предварительно перечень необходимых работ и запчастей.

Так вы сможете спокойно заняться своими делами, а не бегать в поисках необходимых составляющих для восстановления своей машины- сервис сделает это за вас, тем более, что запчасти он приобретает по оптовым ценам.
Кроме того, ремонтируя автомобиль за счет собственных средств, по окончании работ вы можете осмотреть машину и если, обнаружите какие-либо недостатки, отказаться от подписания акта выполненных работ и потребовать устранения обнаруженных дефектов в работе.
При ремонте автомобиля за счет страховой компании именно она будет выступать заказчиком работ и акт выполненных работ может быть подписан ею даже при вашем несогласии с ним и потом уже не выйдет возврата автомобиля на устранение недоделок или возврата части денег.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.