Концепт Citroen Airlounge

0

Концепт кары от Ситроен всегда интересовали и интриговали. В каждой новой разработке представлены новые технологии .
Эта статья посвящена Citroen C-Airlounge. 

Citroen Airlounge 2Инновационный концепт Citroen C-Airlounge,  дебютировавший на Франкфуртском международном автосалоне в сентябре, был коронован званием «Концепт-кар года», а его ведущий дизайнер Марк Ллойд получил титул “Дизайнер Автомобиля года” от авторитетного европейского автомобильного журнала Autocar, который ведет рейтинги, проводит регулярные тесты и обзоры среди ведущих концернов автомобильной промышленности мира .
Это не первая подобная награда Марка Ллойда.
Он кстити, уже был удостоен звания “Дизайнер Автомобиля года”за разработку предшественников C-Airlounge: Citroen C-Crosser и C-Airdream.

Citroen AirloungeCitroen C-Airlounge действительно хорош. Он получил высокую оценку за свою высоко развитую аэродинамику.
Такие технические особенности, как blade vortex generators, что на русский переводится как- лезвия вихрегенераторов, обеспечивают ему коэффициент аэродинамического сопротивления всего 0,26.

Нельзя не отметить и оригинальную систему освещения интерьера, в которой используется волоконная оптика и встроенные проекторы.
Небольшие настройки и владелец Ситроена получит освещение солона согласно своему настроению.

Заканчивая этот обзор приведу формулировку от жюри автожурнала  Autocar о том, что “Citroen C-Airlounge приносит освежающий динамизм в традиционные кубические ​​формы и исследует новые технологии …

Citroen Airlounge 1

Еще интереснее то, что CITROEN- это пионеры в новом способе создания индивидуальной атмосферы салона автомобиля.
Их автомобили не похожи на все остальные.

И этот автомобиль-концепт сигнализирует чтонаступает красочное будущее для одной из самых старинных марок Европы.

Citroen Airlounge

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.