Новый Peugeot 3008 и Peugeot 3008 HYbrid4. Обновление

0

На предстоящем 65-м автомобильном салоне во Франкфурте компания Peugeot представит долгожданную премьеру- обновленный Peugeot 3008 и конечно же – Peugeot 3008 Hybrid4.

Подводя итоги продаж Peugeot 3008 оказалось, что по всему миру было реализовано полмиллиона автомобилей, что на 50% превышает планируемый объем продаж.
Успех этой французской модели, всё  таки, закономерен и обусловлен тем, что автомобиль не спутать ни с какой другой машиной, тритысячивосьмой обладает самобытностью, которая чувствуется во всем.
Компактный кроссовер нарушает привычные границы своего сегмента, вместив в себя все лучшее и от внедорожника, и от хэтчбека и от универсала.
Peugeot 3008 создан для тех, кто способен мыслить свободно и за пределами традиционных рамок.

Ремонтнопригодность кроссовера также на высоте. Ремонт peugeot обойдется в том же ценовом уровне, как и ремонт авто от других автопроизводителей данного сегмента ремонт hyundai , ремонт ford.

Peugeot 3008 – современная модель, сумевшая вобрать в себя привлекательность стиля Peugeot и мощность кроссовера. Автомобиль сочетает в себе удовольствие от вождения и функциональность.

Инновационность кроссовера заключается в комбинации дизельного и электрического привода по технологии HYbrid4. Эта технология с момента своего запуска обрела множество поклонников по всему миру.
Продажи автомобилей с гибридной системой составляют 10% от всех продаж 3008, а 6% продаж всех гибридных автомобилей в Европе приходятся на 3008 HYbrid4.

Новый Peugeot 3008 New

  Обновленная модель  отличается от предшественника измененной решеткой радиатора, измененным бампером и хромированными деталями кузова. Изменениям подверглась также и оптика автомобиля: появились интегрированные светодиодные дневные ходовые огни, технологичные передние и задние фары, новые противотуманные фары, адаптивная ксеноновая оптика.

Обновленная модель 3008 обладает большой вместительностью – объем багажника варьируется от 512 л при закрытой полке багажника до 1604 л, включая боковые ниши с двух сторон багажного отсека. В автомобиле можно разместить груз длиной до 2,62 м (если сложить кресло переднего пассажира). Кроме того, геометрия багажника действительно очень продумана: жесткая крышка багажного отсека открывается вместе с задней дверью, предоставляя огромное пространство для багажа. Также можно совсем убрать крышку и поместить ее под съемным полом багажного отсека. Она также может быть удалена и сложена для хранения под съемный пол. С левой стороны багажника находится еще один осветительный элемент, который представляет собой съемный фонарь, который можно использовать в течение 45 минут.

На фото ниже также обновленный Пежо 3008, но уже для китайского рынка от Dongfeng Peugeot-Citroen Automobile

Peugeot 3008

Вместимость отсеков для хранения в салоне в совокупности составляет 50 литров: центральный подлокотник имеет объем 13,5 л, лотки передних дверей 7 л каждый, пространство под рулевым колесом 3,7 л, перчаточный ящик 4,1 л, сетка с правой стороны центральной консоли и лотки задних дверей 2,5, два ящика под ногами задних пассажиров (3,3 литра слева и 3,8 литра справа), а также сетки на задней стороне водительского и пассажирского сиденья. Интерьер автомобиля также претерпел изменения: появились новые материалы, а также добавились дополнительные металлические элементы. Несомненным плюсом для будущих владельцев станет и полноцветный проекционный дисплей и камера заднего вида. Peugeot 3008 также оснащается новыми 16” и 17”колесными дисками Anthra Grey и блестящими черными дисками 18”.

«Разрабатывая 3008, Peugeot создала смелую комбинацию нонконформизма и мощных стилистических трендов. Интерьер модели настолько же инновационный и прогрессивный, как и экстерьер. Суперуспешная технология HYbrid4 стала доказательством инновационности и лидерства Peugeot в области экологичности»

Максим Пика, Генеральный директор Automobiles Peugeot.

Мощный и элегантный Peugeot3008

Peugeot 3008-компактный кроссовер, вобравший в себя преимущества автомобилей с другими типами кузова: динамизм и управляемость хэтчбека, большое внутреннее пространство минивэна и высокий клиренс кроссовера. При своих компактных размерах (4,365 м в длину, 1,837 м в ширину) автомобиль обладает еще и утонченным дизайном.

Модель переняла новейшие элементы стиля Peugeot и уверенно заявляет о своем характере: превосходное качество, современный стиль, мощь и комфорт в любых ситуациях, а также потрясающие ощущения от вождения и способность адаптироваться к требованиям водителя.

Чтобы каждый владелец смог подчеркнуть индивидуальность своего автомобиля, Peugeot предлагает девять разных цветов, среди которых рубиновый красный (Ruby Red) и новый оттенок перламутрового белого (Pearlescent White). При этом краска нанесена в три слоя.
Peugeot 3008 HYbrid4 доступен в шести цветах, среди которых есть и Shark Grey (серый).

Приборы и средства управления

Уже открывая дверь, владелец нового Peugeot 3008 приятно удивится внутреннему пространству автомобиля.
Освещенность салона, обеспечиваемая панорамной стеклянной крышей, позволит рассмотреть во всех подробностях все элементы системы управления с продуманной эргономикой, высочайшим качеством и простотой управления.

«Ощущения от вождения – это то, от чего мы отталкиваемся при разработке автомобилей. Peugeot 3008 представляет новую архитектуру интерьера, и это одна из причин успеха этого кроссовера. Теперь он стал также источником вдохновения для всех наших новых проектов»

Ксавье Пежо, Директор Peugeot по продукту

Комфорт и практичность минивена

Пассажиры смогут почувствовать себя комфортно благодаря высокому уровню шумоизоляции. Панорамная стеклянная крыша увеличивает площадь застекленной поверхности – в сумме она достигает 5м2. Кроме того, тонировка стекол ограничивает проникновение прямых солнечных лучей.

Безопасность кроссовера

Характеристики безопасности Peugeot 3008 также на высоте. В автомобиль внедрен ряд технологических решений, которые совершенствуют функционал стандартного оборудования, например, круиз-контроля и ограничителя скорости.
Кроме того, радар, работающий на частоте 24ГГц, установлен спереди автомобиля, и функция контроля дистанции постоянно замеряет ее в секундах до идущего впереди автомобиля.
Если этот показатель становится ниже определенного порога, на дисплее появляется визуальное предупреждение.

Практичность Пежо 3008

Интерьер, получивший название Multiflex, позволяет увеличивать объем багажника, когда это необходимо. Это возможно не только благодаря складывающимся задним сидениям, но и тройному полу багажника. Объем багажника может меняться от 512 литров до 1604 литров.

Peugeot 3008 HYbrid4 – первый полностью гибридный кроссовер

Технология HYbrid4 – является комбинацией 2-литрового дизельного двигателя мощностью 120КВт (163лс) и электрического мотора мощностью 27КВт (37лс). Полный привод приводит в движение передние колеса с помощью двигателя внутреннего сгорания, а задние колеса приводятся в движение с помощью электрического мотора, обеспечивая наилучшую динамику.
Это настоящий прорыв в плане снижения расхода топлива и сокращения выбросов CO2.
При этом расход топлива составляет всего 3,4 л/100 км, а выбросы СО2 – всего 88 г/км. Это простая в использовании гибридная система позволяет водителю выбрать один из четырех режимов движения.

Динамика

Новый Peugeot 3008 обеспечивает надежное сцепление с дорогой и точность рулевого управления. При этом задняя подвеска имеет два продольных рычага и интегрированный стабилизатор устойчивости, что обеспечивает компактность и жесткость.
Широкая колея делает управление приводом еще более точным и комфортным, благодаря стабильности, которую она обеспечивает как при прохождении поворота, так и при ускорении и замедлении.

 

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.