Если конь на ремонте. Аренда авто в Санкт-Петербурге

0

Сегодня хочу рассмотреть ситуацию, когда Ваш верный “конь” или Ваша “ласточка” по объективным причинам временно отсутствует, а ездить нужно.

Вариантов в такой ситуации несколько:

  1. Пользоваться общественным транспортом
  2. Воспользоваться услугами такси
  3. Взять автомобиль в аренду

авто прокат

Первый вариант отметаем, так как по делам много не наездишься и если особенно необходимо передвигаться не в городе, где сеть автобусов, троллейбусов и трамваев ещё как то распространена, а за пределами мегаполиса, то общественный транспорт не подходит.

Второй вариант можно рассматривать, если ежедневные потери будут больше нежели траты на такси. И соответственно эта сумма будет меньше, чем если бы Вы взяли машину в аренду.

Третий вариант – аренда хоть на пару дней, хоть на неделю или две. Можно арендовать хоть иномарку, хоть отечественную машину, с водителем или без него.

Тем более цены в последнее время в виду конкуренции вполне демократичны и начинаются от 1000 рублей за сутки (при длительном заказе) и полутора тысяч за 1-2 дня.
В прокат предлагаются практически все типы и марки автомобилей: седаны, кроссоверы, даже кабриолеты, можно взять  в прокат kia , можно ford или toyota.
Хотите класса А? Пожалуйста.
Класс В или С – нет проблем.
Если для Вас позарез необходим класс D или E – и тут всё для любимого клиента.

Конечно лимузин Вам вряд ли получится арендовать без водителя, хотя всё зависит от Ваших финансовых возможностей.

Автомобили предоставляются клиентам в чистом виде, с убранным салоном.
При сдаче она также должна быть и чистой и убранной, иначе будет удержана сумма на уборку и мойку автомобиля из залога, о чем я скажу ниже.

С клиента обычно берется небольшая залоговая стоимость порядка 5-6 тыс. рублей и предоплата на весь срок аренды. Из залога могут быть удержаны деньги в случаях незначительного причинения ущерба автомобилю или на его химчистку или мойку. Подробнее читайте в Договоре.

Теперь о том, что Вы должны будете сделать, чтобы оформить авто в прокат.

1. Решить для себя какой именно автомобиль Вам нужен. Наша или иномарка, маленькая или побольше. Другими словами – подобрать класс автомобиля, а соответственно и цену аренды.
2. Определиться на какой срок Вам потребуется авто. Помните, что аренда например на месяц обойдется дешевле чем два раза по две недели.
3. Выбрать компанию, которая предоставит машину в прокат. Требования практически везде стандартные, и почти у всех есть ограничения по возрасту и стажу вождения, по ежесуточному пробегу. Но всё же нюансы узнавайте перед заключением договора.

Из документов потребуются:

-водительское удостоверение;
-паспорт; заграничный паспорт,
-въездная виза или миграционной карта (для граждан других государств).

В заключении хочу сказать, что “авто в прокат” – очень нужная и востребованная услуга. Но прежде чем решиться на неё нужно всё таки и подумать и посчитать. Также советую обращаться к проверенным конторам, таким, как https://93prokat.ru/. Вас порадуют хорошие цены и сервис!

 

 

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.