Peugeot 208. Дисбаланс и красота одновременно

0

Дисбаланс и красота Peugeot 208

Я уже неоднократно рассказывал про Пежо 208. На личном опыте сравнивал его с Опель Корса. В начале этого года на авторынке Росси был представлен новый Peugeot 208 и сразу овладел вниманием очень многих автолюбителей.
Модели авто серии 200 среди всех моделей Peugeot считаются уникальными.
Модели 205 и 206 стали известны благодаря своему участию в мировых ралли.
Модель 208 занимает третье место по спросу и актуальности практически на всех рынках Европы.

Главное отличие нового авто – обновлённая внешность, спокойная, сдержанная, пусть не в пользу стремительности и спортивности, но очень элегантная.

Сразу данная марка завоевала титул женского автомобиля. Возможно, из-за своего милого облика она отпугнёт представителей сильной половины, но инженеры-дизайнеры не скрывают, что создавали этот автомобиль в расчёте на интерес к нему именно женщин, независимо от страны их проживания.

салон Peugeot 208

Очень привлекательно смотрится и салон этого небольшого хетчбека.
На фото выше видно небольшое рулевое колесо, высокое расположение щита приборов, красиво встроенный в центральной панели мультимедийный экран – всё это вносит небольшой дисбаланс в стиле, но, в общем, смотрится оригинально.
Отличительной чертой данного авто является бортовой компьютер, позволяющий загружать фотографии, со встроенным навигатором, который содержит карты России, аудиосистемой, к которой можно подключаться по системе Bluetooth.
Конечно, это никак не отразилось на комфорте и эргономичности.Несмотря на довольно высокие скоростные показатели (до 100 км/час можно разогнаться за 10-13 секунд), автомобиль можно отнести к экологичным. Выброс СО2 уменьшен на 34 г/км в сравнении с 207-й моделью.

Максимальная скорость, которая «по плечу» Peugeot 208, от 163 до 190 км/час.
Все перечисленные характеристики делают эту модель более привлекательной по сравнению с другими.

Однако оптимизация производства не прошла и мимо Пежо 208.
Так, некоторые запчасти пежо “по наследству” достались от других моделей выпускающихся концерном Пежо-Ситроен. Но это в основном касается деталей подвески. В остальном субкомпактный пыжик построен на платформе PSA PF1

peugeot 208Особое внимание, как всегда, уделили отделочным материалам.Изменениям подверглась и вместительность салона: объём багажного отделения увеличен на 15 л, добавлено 5 см пространства на уровне коленей пассажиров, что повысило их уровень комфорта.
При этом внешние размеры авто практически не изменились.

Качественный на ощупь пластик прекрасно гармонирует оборудованным креслам. Создаётся ощущение добротности.

Единственным из недостатков в модели Peugeot 208 можно считать её довольно высокую стоимость.
Но можно уверенно утверждать, что цена отвечает качеству данного хетчбека.

Ну и добавлю, что в краш-тесте Euro NCAP Peugeot 208 заработал 5 звёзд.

 

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.