Еще раз про чистоту обзора

0

Я уже обращал Ваше внимание на способы ухода за автостеклами. Ниже – небольшое дополнение.

Для того, чтобы стекла автомобиля прослужили довольно большое количество времени, нужно соблюдать правила по уходу за ними.

Лучше всего мыть окна тряпкой или же мягкой губкой. В том случае, если стекла машины не слишком сильно запачканы, то их можно помыть обычной тряпкой, смоченной в теплой воде.
Но если окна сильно загрязнены, то тряпка с водой не помогут.
Поэтому в такой ситуации лучше всего использовать химические средства, специально предназначенные для мытья стекол.
С загрязнениями, которые были оставлены смолой или гудроном, справится то моющее средство, в состав которого входят или растворители, или поверхностно-активные вещества и т.д. При выборе моющего химического средства стоит проверить вступает ли химическое вещество в реакцию с корпусом машины, выполненным из металла. Выбирая моющее средство для стекол автомобиля, следует учитывать, что дешевые химические средства могут быть некачественными, что при их использовании приведет к возникновению помутненний на стеклах. А это, в свою очередь, негативно отразится на обзоре водителя.

Не забывайте и про постоянный контроль шин и дисков Вашего авто.

Особый уход требуется для тонированных окон машины.

Например, категорически запрещается использовать щетку и абразивные средства во время мытья такого окна.
В противном случае тонированное окно может повредиться, а этого не хочется ни одному современному водителю.
Во избежание подобных ситуаций владельцам автомобилей нужно просто быть очень внимательными во время ухода за стеклами своих машин, а также им важно соблюдать некоторые рекомендации, которые помогут не только сохранить чистоту окон машины, но и позволят им служить намного дольше.

Чистка стекол автомобиля в зимнее время года также требует от водителя особенного внимания.

Как уже отмечалось выше, неправильный уход за стеклами может негативно сказаться на их внешнем виде, а в некоторых случаях стекла и вовсе портятся. Профессионалы рекомендуют водителям обязательно иметь в своем багажнике средство для размораживания в зимнее время года.
Это необходимо для заморозков, ведь в это время на стеклах появляется лед, а также замораживается замок. А средство для размораживания поможет очень легко удалить лед и разморозить любой замок.

Водителям нужно всегда помнить о том, что лед со стекла автомобиля нельзя удалять при помощи щетки.

Зимой также важно уделять особенное внимание дворникам (стеклоочистителям).

Именно в зимнее время года они сильно изнашиваются, поэтому и нуждаются во внимании. В таких случаях водителю нужно регулярно снимать стеклоочистители и чистить их при помощи мыла и теплой воды в домашних условиях. После мытья нужно обязательно высушить дворники.
Соблюдая все рекомендации по чистке стекол автомобиля, водитель сможет долго наслаждаться их чистотой и отсутствием повреждений.

Share.

About Author

Comments are closed.