Опять зима пришла неожиданно

0

В этом году зима в России преподносит сюрпризы.

В ноябре месяце не было ни снега ни холодов,я имею ввиду наш Пермский край, а не районы Крайнего Севера и Сибири, а в декабре каждый день с неба сыпет и сыпет снег. Метель, пурга, снегопады, гололёд…

Засыпает дороги, в городе по данным Яндекса пробки 9 и 10 баллов, по 500 ДТП в сутки, что для Перми прямо скажу – многовато.

красавинский переход пермьВчера лично ехал путь длинной в 20 км через Красавинский переход без пятнадцати минут 3 часа в одну сторону и два часа обратно.
Всё из-за нескольких аварий на участке в пару километров. Сверху снег, под снегом лёд.  Жуть…
На фото с камеры видеонаблюдения видно, что наша полоса стоит, многие (а спустя получаса стояния и все кто смог) водители уже развернулись и хотят выехать обратно.
Обратите внимание, что на половине встречки вообще нет никого. С их стороны также масштабное ДТП и проезда нет.

Сколько зиму не жди, но снега и метели приходят неожиданно.
И хоть к ней говорят готовятся, но всегда не хватает снегоуборочной техники у дорожников.
Зимой, да и весной трактор –техника поистине незаменимая, ведь убрать эту снежную равнину по силам только трактору.

А что творится во дворах…
Там где управляющие компании нормальные, там ещё более-менее сностно. А вот где шарашкины конторы – бардак и на территории.
Юркие трактора вроде бы и пытаются убрать сугробы с проезжей части и тротуаров, но припаркованные или просто брошенные до лучших тёплых времен на обочинах автомобили не дают им работать в полную силу.
И большинству владельцев загородной недвижимости прекрасно известно, что трактора нужны не только рабочим-дорожникам или колхозникам/фермерам для полевых работ.
Построил коттедж или купил дом – сам и думай про то как доехать или выехать…
Конечно, большинство предусмотрительных автовладельцев, живущие загородом, и имея достаток выше среднего, по-умолчанию и автомобиль имеют более проходимый и мощный. Однако, не всем нравится ежедневно преодолевать снежные торосы и испытывать свой джип или крузак на прочность.

Рано или поздно приходит мысль купить хоть мини, но трактор, к нему нож-отвал и расчистить, наконец, дорогу домой.
Благо, на сегодняшний день, рынок тракторной техники с плужным оборудованием весьма богат и необязательно покупать дорогостоящий экземпляр.

Написал эту статью, излил досаду и легче стало.

Всё таки верится, что и погода утихомирится и дорожной техники будет в достатке и вообще жить будем лучше.

Share.

About Author

Comments are closed.