Не перегружайте автомобиль

0

Наступление весны традиционно стимулирует активных городских жителей совершить какой- нибудь подвиг на природе.

Это может быть и желание перекопать огород на своем приусадебном участке, или посадить яблоневый сад, но возможны и более масштабные мероприятия.

Например, возведение капитальной постройки умеренной громоздкости. Как правило, если собственной грузовой техники нет, то все перевозки осуществляются на личном автомобиле.
При этом, большинство отечественных автолюбителей уверены, что большой объем багажника позволяет перевозить больше не только громоздких грузов, но и тяжелых.

Для многих нет разницы, набивать багажное отделение стекловатой или мешками с цементом.

Как результат происходит перегруз автомобиля, что в свою очередь влечет повышенный износ деталей подвески, трансмиссии и двигателя.

peregruzka avtoЕсли превышение максимально допустимой нагрузки видно невооруженным глазом, то тут уже есть риск не доехать до места назначения.

При попадании на дороге в яму, коих на русских дорогах во множестве, переезде через трамвайные или ж/д пути, произойдет разрыв корда покрышки или нарушение его целостности сопряжения с диском.

О безопасности водителя, пассажиров, передвигающихся на перегруженном автомобиле речь вообще не идет.
Такой автомобиль хуже управляется, менее устойчив к заносам, а тормозной путь значительно больше.

На сегодняшний день нет никаких аргументов в пользу такого варварского использования транспортного средства, тем более в ущерб безопасности.
Если раньше это можно было объяснить желанием съэкономить на перевозках и малым количеством предложений по этому виду услуг, то сейчас и предложений масса и цены вполне демократичные.

Выбор довольно большой. Тут и отечественные, и иностранные, малые и большие, грузовые автомобили с тентом или бортом, манипуляторы по низкой цене тут можно взять в аренду на любой срок и в любое время.

Действительно канули в лету те времена, когда на дорогах, особенно в летнее время можно было встретить автомобили, к багажнику на крыше которых был привязан шкаф или стол, или комод…

Сегодня технический прогресс и наличие специальной техники существенно облегчили жизнь дачников и строителей- любителей. Достаточно взять в аренду манипулятор, чтобы не только перевезти тяжелый громоздкий груз к месту, но и без проблем и ущерба для здоровья произвести его погрузку –выгрузку.

Share.

About Author

Comments are closed.