О Nokian Tyres

0

Финские шины Nokian известны всему миру, они демонстрируют отличную характеристику независимо от погоды и типа дороги.

Производство резинотехнических изделий начиналось в далеких 90-х годах 19 века.
Прежде компания находилась в Хельсинки, а затем в начале 20 столетия перебазировалась в город Нокия, где в 1932 году и была произведена первая шина.

nokianКомпанией Nokian она стала в 1988 году, когда отделила свое производство шин от других направлений и с тех пор является независимой компанией и не входит в Nokia.
В настоящее время производство шин налажено и в России, которая поставляет покрышки в страны Европы.
В прошлом году ходили слухи, что Нокиан собирается приобрести дочернюю компанию по разработке и производству литых дисков. Теоретически выйгрышный ход, чтоб продавать колёса в сборе. Но пока эта новость не подтвердилась, хотя и не была опровергнута. Для автолюбителей которым необходима покраска дисков некрасовка стоит заглянуть на сайт http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф/pokraska-diskov-nekrasovka.aspx , где содержится большое количество полезной информации.

Одна из приоритетных задач компании это выпуск шин для экстремальных климатических условий и для дорог со сложным покрытием.

Компания Nokian выпускает различные типы шин для спецтехники и грузовиков.
Летние и зимние шины для внедорожников и легковых автомобилей всех существующих марок.

Шины Hakkapeliitta — легендарные зимние шины

Модель Hakkapeliitta возникла в 1936 году, и с тех пор является своеобразным эталоном зимней резины.

Популярная представительница этой серии покрышка Nokian HKPL Q, у нее высокие сцепляющие свойства на любом покрытии, будь то лед, снег или слякоть.
Ламели на этой шине, спиралевидно расположены, что дает устойчивость автомобилю на дороге и хорошую управляемость авто.

Такими же надежными, считаются в зимних погодных условиях, шины Nokian Hakkapeliitta R, их высокая степень безопасности движения на мокрой дороге, с низким уровнем шума и хорошим сцеплением с поверхностью трассы делает управление машиной простым и надежным, исключая аварийные ситуации. 

Шина Nokian Hakkapeliitta 5 – «медвежий коготь» с четырехгранными шипами и когтеобразным краем, подходят в условиях температурных перепадов на дорогах.
Зимние шины, выпускаемые компанией отличаются высокими характеристиками, качеством и свойствами позволяющими управлять транспортным средством при любой погоде и состоянии покрытия дороги.

Летние шины

Nokian Hakka Green одна из представительниц летних шин Hakka от Nokian Tyres.
Модель Hakka Green это шина с мгновенной реакцией на действие рулевого управления и хорошим четким сцеплением с поверхностью дороги.
Хорошо вписывается в повороты, обладает высокими характеристиками при торможении транспортного средства. Летние шины Nokian надежны при любой температуре воздуха, сильная жара делает их мягче, но сцепление при этом не теряется.

Качество и надежность продукции Nokian сделало эту марку шин самой популярной в мире.

Share.

About Author

Comments are closed.