Уход за автомобилем

0

После экстремальных зимних перепадов температур, солевых и грязевых ванн, повышенной влажности каждый автомобиль нуждается в серьезной реабилитации.

Провести эти процедуры можно как самостоятельно, предварительно запасшись необходимым чистящим оборудованием и химическими средствами, либо доверив работу профессионалам.
Последний вариант, конечно, предпочтителен.
Причем это, как раз тот редкий случай, когда поговорка «Хочешь, чтобы было сделано хорошо- сделай сам», не работает.

Единственный плюс самостоятельного обслуживания автомобиля- экономия денег.
Хотя и этот плюс довольно сомнителен, принимая во внимание то, что на средства химии все равно придется потратиться и это еще не считая затрат времени и трудозатрат, при этом качество конечного результата неизвестно.

Итак, обратимся к профессионалам.

полировка кузова автоСовременные моечные комплексы предлагают широкий спектр услуг по уходу за автомобилем, его кузовом и салоном.
Не считая стандартной процедуры наружной мойки с автошампунем, после зимнего сезона очень полезным будет сделать полировку кузова автомобиля специальными пастами.

Зимние дороги, посыпанные не только солевыми, но и пескосодержащими антигололедными смесями настоящее испытание для лакокрасочного покрытия кузова авто.

Поэтому в лучах яркого весеннего солнца после очередной мойки многие автовладельцы с сожалением обнаруживают многочисленные мелкие повреждения ЛКП ввиде царапин и сколов.

Хорошо выполненная профессиональная полировка авто способна от этих неприятностей избавить. Отполированная и покрытая воском машина порадует своего хозяина восстановленным блеском нового автомобиля.

Про салон тоже забывать не следует.
Конечно, лето с его пылью, цветочной пыльцой, пухом и листьями с деревьев, гораздо быстрее и сильнее загрязняет салон.

Однако, обивка пола, пропитанная постоянной зимней влагой и въевшейся занесенной с дороги пескосоляной смесью, способна сильно испортить микроклимат в автомобиле.
Никакой салонный фильтр и ароматизаторы не избавят от сырости и навязчивого затхлого запаха.

Самое лучшее и надежное средство- химическая чистка с полной просушкой салона. На это время коврики, чехлы и другие съемные аксессуары необходимо из салона удалить и также тщательно просушить.

Вот так, потратив некоторое количество денег и небольшое количество времени, можно без проблем привести свой автомобиль в порядок.

Блестящий кузов авто и чистый уютный салон добавят весеннего оптимизма и сделают любую поездку в автомобиле не только комфортной, но и приятной.

Share.

About Author

Comments are closed.