Автомагнитола Kenwood DNX-7540

0

Я уже не однократно останавливался в своих статьях на магнитолах и мультимедийных центрах, которые либо устанавливаются вместо штатных на автомобили Peugeot Citroen, либо их установка требует минимального вмешательства.

В этой статье пойдёт речь о 2-DIN магнитоле Кенвуд DNX7540.

Для тех, кто имеет бюджет в пару десятков тысяч рублей и предполагает приобрести современную, удобную, с разносторонними функциями и большим дисплеем двух-диновую автомагнитолу купить, поиск может затянуться на весьма продолжительное время, так как рынок предложениями очень переполнен.
Разнообразных моделей сотни, европейских, японских, китайских, в большенстве своём функционал одинаков и отличия которых друг от друга заключаются только названием марки.

Выбор очень сложен, но, выбирая магнитолу, обращать внимание следует не только на цену и внешний вид, но и на то, какие форматы читает магнитола, какие носители она распознает.

При затруднении выбора магнитолы, свое внимание можно обратить на такую автомобильную модель как Kenwood DNX-7540.

Автомагнитола Kenwood DNX-7540Типоразмер этой модели 2din с сенсорным дисплеем в семь дюймов по диагонали и GPS навигатором. Магнитола такой модели охотно распознает информацию, находящуюся не только на CD (R/RW) дисках, но и на VCD дисках, дисках DVD-RW.

Магнитола, кроме дисков, может работать и с картами памяти типа MMC и SD.
Кенвуд с картами в 16Гб не тупит, хотя в инструкции написано, что аппарат работает и с современными картами памяти емкостью в 32 гигабайт, а это не много ни мало как восемь дисков DVD, а дисков CD и того больше (более сорока).
Размеры карт памяти намного меньше чем размеры дисков. Они не мажутся, не царапаются, на них можно записывать и перезаписывать информацию многократно.

Магнитола помимо различных носителей, способна читать и воспроизводить разные форматы без необходимости выполнять конвертацию одного вида формата в другой. Распознает Kenwood DNX-7540 и форматы многих видеофайлов, например, MPEG 4 и AVI.

На морозе магнитола работает корректно, дисплей особо не тупит и недоставляет неудобств.

Что еще?
Встроенный в магнитолу усилитель обеспечивает мощность 50 ватт в любой из четырех каналов, чем обеспечивается хороший звук, а разъем, специально предназначенный для подключения сабвуфера, обеспечивает возможность в получении качественного звука.

Если стандартный размер дисплея для просмотра фильмов не удовлетворяет, то к разъему для монитора можно подключить другой дисплей, требуемого размера по диагонали.

В мультимедийном центре установлена навигация Garmin.
По отзывам владельцев можно сделать вывод о случающихся “глюках” с предустановленными российскими картами. Но это лечится обновлением карт, которое проводится без особых усилий.
При загрузке необходимых карт, встроенный GPS навигатор корректно будет отображать маршрут – у данного прибора связь со спутником налажена нормально.
Функций у прибора, в общем и целом достаточно и с лихвой хватит практически для всего, что может понадобиться в автомобиле.

Share.

About Author

Comments are closed.