Автосигнализация с автозапуском и ее преимущества

0

Все больше автолюбителей хотят установить автосигнализацию с автозапуском. Но для начала нужно разобраться, что это такое и с чем его едят.

Такая сигнализация предоставляет возможность водителю не только почувствовать себя комфортнее в своем автомобиле, но и сэкономить драгоценное время, что особенно актуально зимой.

Но вопрос вот в чем: автозапуск – что же это такое?

Автозапуск – это противоугонная функция, которая дает возможность владельцу автомобиля настроить даже на относительно большом расстоянии автоматический запуск двигателя автомобиля, а также другие его системы.
Главной настройкой является запуск двигателя, но без непосредственного вовлечения человека.

авто сигнализация scher khan с автозапускомА вот зимой приходит понимание того, насколько эта функция становится необходимой, ведь больше не придется ждать, пока автомобиль полностью прогреется и только тогда трогаться с места.

А это в свою очередь сэкономить больше времени и, например, чуть больше поспать утром.
Да и нельзя не упомянуть про преимущества летом, ведь тоже приятно из, прямо-таки, пекла попасть в приятную прохладу салона.

Что еще немаловажно, так это то, что сигнализацию с автозапуском можно встроить в автомобили как с механической коробкой передач, так и с автоматической, а двигатель может быть и бензиновый, и дизельный.
Но при этом в обязательном порядке выполняется алгоритм, прописанный в инструкции.

Изначально при производстве автомобили не оснащаются такой функцией, как дистанционный запуск двигателя, но в настоящее время проблем с установкой хоть в дилерском центре, хоть у авторизованных автомастерских нет, санкт-Петербурге, Перми или Омске можно легко.

Принцип работы автосигнализации

Автозапуск работает по принципу предварительной настройки системы.
Запустить двигатель можно двумя способами: дистанционным и автоматическим.
Дистанционный способ работает при условии, что автомобиль находится недалеко, так как он осуществляется путем нажатия кнопки на брелоке, радиус действия которого не больше 400 метров.

Но если автомобиль стоит намного дальше, то можно использовать автоматический запуск.
При таком способе можно настроить так, что двигатель будет сам запускаться периодически или, например, если температура опускается ниже указанной.

Если система производит запуск двигателя, то об этом водителю приходит извещение, например, в виде звукового сообщения или мигания фар.

Вот все преимущества, доступные владельцам автомобилей с такой сигнализацией:

  • 1. Ощутимая экономия времени.
  • 2. Широта выбора.
  • 3. Простота использования и настройки.
  • 4. Относительно невысокая цена.
  • 5. Доступность.
  • 6. Комфортность.
  • 7. Зимой сесть можно сразу в прогретый салон, а не мерзнуть в ожидании, а летом – в охлажденный.

Но все-таки есть и парочка недостатков:

  • 1) Хотя это и противоугонный бонус, комфорт и сервис здесь преобладают (но нельзя не признать, что есть системы, в которых данные функции равновесны).
  • 2) Автозапуск это конечно замечательно, но аккумулятор от этого может очень даже пострадать, ведь разряжаться он будет значительно быстрее.

Каждый автолюбитель вправе решать, какая функция больше приходится по вкусу или же по карману, а также отдать приоритет в сторону либо комфорта, либо безопасности.
Но как показывает практика, главное, чтобы это все было установлено профессионалами, а иначе – никакой пользы это не принесет.

Share.

About Author

Comments are closed.