Выбираем цвет автомобиля

0

Современные производители автомобилей предлагают, как возможность выбрать различную комплектацию транспортного средства, так и огромную цветовую гамму, из-за многообразия которой, можно растеряться при ее выборе.

Итак, как же правильно выбрать оптимальный цвет вашей будущей машины?

Конкретного ответа на данный вопрос нет. Однако, благодаря цвету, ваш автомобиль сможет выделиться среди бесконечного потока других автомобилей, ну и конечно подчеркнет характер владельца.

Например, известные автомобильные бренды премиум- сегмента давно поняли, что цвет автомобиля играет решающую роль в процессе выбора машины, обеспечивая безусловное принятие или непринятие модели на подсознательном уровне http://www.abg-jaguar.ru/jaguar/xf/photo_and_video/
Большинство из них используют при окрашивании своих машин краски спокойных оттенков и насыщенный цвет.

New PEUGEOT Boxer

Наиболее популярный в России цвет – черный. Даже у автобусов

Выбор покупателя, чаще всего, обусловлен его психологической составляющей.
Каждый индивидуум руководствуется собственными понятиями о прекрасном, ну и, конечно, соображениями безопасности машины.

Учеными было установлено, что определенные цвета напрямую влияют на возможность попадания транспортного средства в аварию.
Однако на сегодняшний день данный аспект мало кого интересует.

Многих будущих владельцев машин, часто интересует, какой цвет будем самым практичным в процессе эксплуатации?

Большинству по душе белые дорогостоящие автомобили, выставленные в автосалонах, которые привлекают своим грациозным видом и безупречной чистотой.
В этот момент мало кто задумывается о том, сколько усилий потребуется в дальнейшем для поддержания автомобиля в таком идеально чистом состоянии.
К тому же белый цвет не маскирует дефекты в виде царапин, сколов или банальной грязи, а, напротив, способствует их проявлению.

Может показаться, что в плане практичности подойдет черный цвет, однако это далеко не лучший вариант, так, как и в первом случае на нем будут видны все изъяны. Кроме того, черный автомобиль практически невозможно сделать идеально чистым.
Вымыть и вытереть его так, чтобы потом не было белых разводов настоящая и, почти неразрешимая, проблема для любой автомойки.

Красный автомобиль, как и любой другой «цветной» автомобиль, хотя и скрывает некоторые дефекты, однако он быстро выгорает под прямыми солнечными лучами, что влечет за собой непредвиденные и довольно большие затраты на восстановление цвета ЛКП.
Так какой же цвет машины, можно считать оптимальным?

Наиболее практичными в эксплуатации можно смело считать цвета серебристых оттенков.
Такой цвет хорошо скрывает пыль, небольшую грязь, царапины и другие мелкие дефекты.
По данной причине автомобили серебристой цветовой гаммы самые популярные среди европейцев.

Отечественные автолюбители больше руководствуются не практичностью, а велениями сердца.
По этой причине самые популярные автомобили в РФ совсем не серебристого цвета. Они лишь на третьем месте по востребованности.
Наиболее популярный у нас автоцвет – черный, он безусловный лидер.
Следом за ним – белый цвет, который стал настоящим признаком респектабельности его владельца, а также синий и красный цвет.

Вообще, цвет транспортного средства – это индивидуальный выбор каждого автомобилиста.
Он зависит от огромного числа не только психологических факторов и предпочтений, но и, зачастую, от материального достатка будущего автовладельца, так как приобретая новый автомобиль в салоне за понравившуюся краску придется доплатить.

Share.

About Author

Comments are closed.