Зачем нужна сигнализация на автомобиль?

0

Казалось бы, вопрос этот уже не столь актуален, как еще несколько лет назад.
Ведь сегодня практически каждый автомобиль имеет штатную противоугонную систему.

Однако, современная автомобильная сигнализация- это не просто громкоголосая сирена, а целый набор дополнительных полезных функций.

Тем более, что орущей сиреной автоворов уже не напугать, а вот заполучить на крышу, или другие части автомобиля, тяжелый предмет от разбуженных ночью соседей вполне реально.

Посему сегодня наибольшую востребованность имеют бесшумные, или имеющие возможность программирования такого режима, автосигнализации с обратной связью?

авто сигнализация scher khanС помощью брелока такой сигнализации автовладелец будет постоянно иметь информацию о состоянии автомобиля, его текущем статусе и возможных тревожных сигналах.

Также будет иметь возможность дистанционно запустить или заблокировать двигатель и трансмиссию, закрыть окна и сложить зеркала, а в экстренных ситуация даже обесточить бортовую сеть.

Некоторые сигнализации позволяют осуществлять полное слежение за автомобилем и тем, что происходит в салоне, а все «тревожные сообщения» незамедлительно приходят на телефон владельца в виде СМСок.

Самый большой минус таких охранных систем – высокая стоимость, как самого оборудования, так и работ по его установке и обслуживанию.

Кроме того, потеря брелока чревата утратой возможности контроля за автомобилем, вплоть до его полной блокировки.
Традиционные автосигнализации, хоть и уступают охранным системам с обратной связью по функционалу, однако они более доступны финансово и не требуют дополнительных затрат на обслуживание.
Надо отдать должное, современные автосигнализации также обладают весьма впечатляющим набором функций помимо основной функции- охраны автомобиля от угона.

Некоторые даже позволяют сохранить штатную «противоугонку» и управление заводским брелоком, что немаловажно при страховании автомобиля с предоставлением всех комплектов ключей.

Автосигнализация сегодня – это возможность дистанционного или программируемого автозапуска двигателя, автоматическая блокировка дверей при начале движения, автозакрытие стекол при постановке машины на парковку, блокировка двигателя и стартера.


Большинство таких сигнализаций также можно настроить на беззвучный режим «тревоги», а также запрограммировать «квакающий» режим предупреждения о вторжении в зону действия сканера сигнализации.
Этим можно отпугнуть легкомысленных прохожих или подростков, слишком близко подошедших к автомобилю.

Ценник традиционной автосигнализации невелик и по карману практически любому, даже самому скромному бюджету.
Причем, зависит он в большинстве случаев не от охранных качеств сигнализации, а от количества дополнительных функций к ней.

Конечно, совсем экономить на безопасности авто и приобретать очень дешевую сигнализацию сомнительного производителя тоже не стоит, но и переплачивать за набор ненужных опций напрасная трата денег.

Share.

About Author

Comments are closed.