Обслуживание иностранных автомобилей

0

Когда-то, во времена моего детства – в советские годы,  автомобилисту, по существу, не приходилось выбирать для себя машину.
Продавалось их очень мало, и большинство из тех, у кого вообще была такая возможность, стремились приобретать «Жигули» или «Москвич» хоть ижевского хоть московского автозавода.

Более крупная и солидная «Волга» была скорее мечтой, и даже скромный «Запорожец» не считался позорным автомобилем.
Чуть позже появилась «Таврия», а для бездорожья была луцкая «Волынь»

Сегодня выбор автомобилей настолько велик, что буквально разбегаются глаза.

Кто-то по-прежнему предпочитает приобретать пока еще сравнительно дешевую продукцию «АвтоВАЗа» (чьи продажи на фоне резкого скачка доллара и евро бьют все рекорды), в то время как другие давно уже предпочитают бесспорно наиболее передовые, но и более дорогие и капризные разработки немецкой, японской, или французской автомобильной промышленности.

автосервисПрактически одинаково популярны и новые машины и машины с пробегом,  бывшие в употреблении.

Однако автомобиль – это не мебель, и с его приобретения все хлопоты только начинаются.

К сожалению, в мире еще не изобрели такую машину, которая не обладала бы способностью время от времени выходить из строя.

Конечно, есть такие марки автомобилей, которые известны своей высочайшей надежностью, однако нужно иметь в виду, что их цена будет очень значительной, а вероятность поломки, пусть незначительная, все равно останется.
Немаловажным остается вопрос и экономии топлива

Кроме того, автомобиль неизбежно расходует свой ресурс, а это значит, что рано или поздно в автосервис заглянуть придется.
Поэтому предпочтительнее покупать такие машины, которые уже имеют на территории страны свои собственные сервисные центры.
Если же вам не посчастливилось, и вы купили автомобиль, создатели которого еще не открыли ни единого центра обслуживания, то останется лишь надеяться на специализированные магазины, где настолько велик выбор автомобильных комплектующих от разных производителей, что для выбора наиболее подходящего варианта приходится задействовать поиск по сайтам интернет-магазинов запчастей для иномарок.

Обслуживание иностранных автомобилей

Share.

About Author

Comments are closed.