Автосистема открывания дверей.

0

Тюнинг, как способ максимально индивидуализировать автомобиль, остается популярным вот уже не одно десятилетие.

Меняются времена, меняются особенности этого вида доработки автомобиля.
Тюнинг и стайлинг становится все более интересным, продуманным и технически сложным.

Если раньше, чтобы автомобиль считался «тюнингованным» достаточно было просто его затонировать или навесить нестандартные брызговики, то сегодня этим уже никого не удивишь.
Более того, современный тюнинг просто обязан улучшать внешний вид автомобиля, делать его броским и дорогим.

Конечно, внешний тюнинг (стайлинг) наиболее популярен и востребован у владельцев бюджетных автомобилей, а вот тюнинг внутренний, улучшающий технические, скоростные характеристики авто или его салон с удовольствием делают все автовладельцы, вне зависимости от стоимости авто или его марки.

Специалисты предлагают разнообразные варианты модернизации автомобиля.

Одним из относительно новых, но набирающих популярность, видов тюнинга является удаление с дверей автомобиля ручек.

автомобиль без дверных ручек

Обычно автомобиль, у которого нет дверных ручек, как на фото выше, сразу бросается в глаза.
Как правило, такие машины являются уникальными дизайнерскими разработками, отличаясь стильностью и оригинальностью.

Использовать такую машину тоже удобно, поскольку нет необходимости ставить блокировку замков и использовать ключи.
Ведь система безопасности срабатывает мгновенно после захлопывания дверей, нет необходимости переживать по поводу взлома или угона.

Плюсы машины, у которой нет дверных ручек.

К несомненным достоинствам такого авто можно отнести, в первую очередь, его безопасность. Ну и, конечно, мимо такой машины никто не пройдет равнодушным.
Все двери такого кара можно открыть автоматически, просто нажав на кнопку специального брелка. Эта функция для водителя достаточно удобна, поскольку она даёт возможность не прикладывать абсолютно никаких усилий, чтобы оказаться в салоне.
Такие автомобили дают и хорошую дополнительную защиту от разного рода преступников и злоумышленников, они просто не попадут вовнутрь.
Несомненно, автомобили без ручек, обладают рядом преимуществ.

Впрочем, если есть желание иметь такой автомобиль, то можно любую машину переоснастить системой автооткрывания дверей с помощью нажатия кнопки на брелке.
Однако такое преобразование потребует немало времени и не меньше денежных средств.
Ну, собственно, как и любой другой хороший тюнинг.

Есть два пути решения этой задачи.

Наиболее простой в исполнении, но более дорогостоящий в плане финансов – это обращение к специалистам автосервиса. Там можно установить и ламбо-двери, что сделает уникальный дизайн авто ещё экзотичнее.

Второй вариант это – установить такую систему самому.
Этот вариант для тех, кто хорошо разбирается в технике, имеет подходящее место для этого занятия и тучу свободного времени.

Итак, первое, что необходимо сделать, чтобы установить автосистему открывания дверей – полностью снять дверной замок, а затем удалить из него актуатор, привод и другие комплектующие. После чего можно приступать к установлению новых комплектующих – соленоидов и салонных кнопок открывания дверей изнутри.

Далее следует выполнить подключение к реле дополнительного канала сигнализации.
Тут главное – не нарушить алгоритм действий и помнить о том, что «минус» обязательно на кузов.

Для укрепления лучше использовать трос, закреплённый болтом и квадратной шайбой, поскольку его настраивать проще, чем другие виды сцепок.

Настройку системы нужно будет произвести при вытянутом соленоиде и с открытым замком. Если все сделано правильно, то теперь вместо дверной ручки двери салона автомобиля можно будет открыть только специальной кнопкой на брелке.

А теперь о недостатках

Никто не оспаривает очевидные преимущества автомобиля не имеющего дверных ручек.
Но и тут есть обратная сторона медали.

Не имея механических пружин или доводчика, при нажимании на кнопку брелка, двери этого автомобиля не распахнуться, а лишь слегка приоткроются, а далее, как в обычном авто, дожимать приходится вручную.
Аналогичное неудобство может вызвать и открытие/ закрытие дверей изнутри салона.

И, пожалуй, самая негативная характеристика: в случае аварии у спасателей возникнут серьезные трудности с извлечением пострадавших и вообще с попаданием в салон запертого автомобиля.

Share.

About Author

Comments are closed.