Выбор автомобиля для девушки

0

Как известно, на рынках представлен большой ассортимент автомобилей для мужчин, которые могут выбрать машину на свой вкус и цвет.
У женщин выбор гораздо меньше, но и спрос не так высок, так как автомобили – больше мужской фетиш, чем женский.

Но девушка за рулем всегда выглядит очень эффектно, если, конечно, умеет спокойно вести себя в сложных ситуациях и соблюдает правила безопасности.

Выбирая автомобиль, девушки руководствуются больше наружностью, чем какими-то внутренними характеристиками, определяющих качество машину.
Но что поделать, девушки есть девушки.

Citroen C1

Citroen C1

Как же выбрать автомобиль для девушки?

Во-первых, он должен быть комфортным внутри: ничего не должно стеснять девушку и причинять неудобства.

Во-вторых, более или менее легким на управление.
Например, он должен содержать гидроусилитель руля, в таком случае, будет обеспечиваться та самая легкость вождения.

В-третьих, очень хорошо, если машина будет оборудовано парктроником – системой, которая будет отслеживать между автомобилем и окружающими предметами.
Так как бытует мнение, что девушки плохо умеют парковаться, рискуя ударить рядом стоящую машину, то неплохо было бы им обзавестись.

В-четвертых, нужно сразу же определяться с размером.
Существует миф, что для девушек предназначены только маленькие авто, но, без сомнений, можно сказать, что дама за рулем джипа выглядит, не менее эффектно, чем в любой другой менее габаритной машине.

К тому же, выбирая огромный автомобиль, нужно учитывать то, что управлять им будет сложнее, да и бензина понадобится вдвое больше.

В-пятых, чем сложнее и экзотичнее машина, тем труднее и дороже будет ее техническое обслуживание, не всегда будет возможность достать ту или иную деталь, что вызовет некоторые проблемы.
Поэтому, если у вас нет знакомых мужчин, разбирающихся в таких затруднениях, то не стоит приобретать экзотические варианты, так как вы рискуете намучиться с ними.

Большинство девушек предпочитают приобретать машины с автоматической коробкой передач, которая обеспечит комфортность вождения. А также нужно не забывать о безопасности: считается, что иномарки гораздо безопаснее отечественных машин, но и цену они имеют соответствующую.

Варианты автомобилей, наиболее подходящие для девушек:

Классические дамские автомобильчики: Peugeot 107, Citroen C1, FIAT 500 .
Но цены “европейские малышки” отнюдь не детские, потому всё более популярными становятся азиатские машинки.

fiat 500

Многие девушки решаются купить автомобиль для того, чтобы облегчить себе хозяйство.

Для этого подойдёт машина с небольшим багажником, как раз для покупок, например, Daewoo Matiz.

Легкая в управлении и техническом обслуживании Hyundai Getz также будет хорошим вариантом для девушки.

Необычный и комфортный Kia Picanto (подробнее о машине смотрите http://avtocentr.com.ua/kia/picanto/) приемлемого размера будет привлекать глаз окружающих, и обращать на себя внимание.
К тому же этот автомобиль оборудован специальными подушкам безопасности, что будет весьма кстати для девушки.

Очень стильная Lifan Smily имеет привлекательный внешний вид, а также она очень комфортна и престижна.
Обеспечена кондиционером, литые диски, практически полуторалитровый двигатель, противотуманные фары и гидроусилитель руля.

Итак, прежде чем покупать машину, взвесьте все за и против, и так, как салонные консультанты не всегда могут быть объективны, стоит проконсультироваться с опытными знакомыми насчет внутренних характеристик автомобиля.

Share.

About Author

Comments are closed.