Как убрать вмятину на машине

0

Каждый водитель мечтает, чтобы его автомобиль был в идеальном состоянии, но порой случаются непредвиденные обстоятельства, и на кузове любимого авто образуются вмятины. Чаще всего это происходит в результате аварии. В этой статье мы расскажем о том, как убрать вмятину на машине, не прибегая к услугам дорогих автомастерских.

Как убрать вмятину на машине

Автолюбителям, которые сталкивались с ремонтом вмятин, хорошо известно, что специализированного оборудования для устранения повреждений очень мало, поэтому на СТО мастера делают такой ремонт вручную. Очевидно, что и любой автовладелец при минимальных знаниях сможет тоже сделать это самостоятельно. Небольшую вогнутость на двери или капоте автомобиля можно убрать достаточно быстро, применив фен и баллончик со сжатым воздухом. Сначала снимите обшивку и шумоизоляцию для максимального доступа к вмятине изнутри. Далее следует хорошо очистить ремонтируемый участок от пыли и грязи. После этого нужно навести струю горячего фена на вмятину, а потом направить на нее воздух из баллона. Под давлением вмятина быстро исчезнет, образуя идеально гладкую поверхность. Для безопасности обязательно используйте защитные перчатки. Конечно, такой способ ремонта подходит только для небольших дефектов кузова.

Как убрать вмятину на машине

Мощный магнит – хорошее средство для устранения небольших вмятин на кузове машины. Нужно приложить магнитное устройство к вмятине и тянуть на себя. Затем плавными движениями переносите его от края к центру до полного избавления от недостатков. Для избежания дополнительных царапин и повреждений между магнитом и автомобилем обязательно подложите мягкую ткань.

Если же Ваш автомобиль нуждается в более серьезном ремонте, вооружитесь молотком и киянкой, а также рабочей поверхностью в виде деревянного бруска и мягкой тканью. При возможности снимите деталь с поврежденным участком или приспособьте ее так, чтобы к вмятине изнутри был полный доступ. Застелите брусок тканью и положите на нее ремонтируемую деталь. Возьмите киянку и начинаете легко постукивать по вмятине изнутри. Однако действовать нужно максимально осторожно, потому что любое сильное движение может привести к осыпанию краски с детали. Если вмятина не поддается выпрямлению, возьмите обычный молоток и также легкими движениями продолжайте ремонт до полного устранения дефекта.

При подобных тяжелых повреждениях корпуса, все-таки советуем не экономить, и воспользоваться услугами профессионалом. Так, хорошо делают ремонт вмятин без покраски в Уфе.

Как убрать вмятину на машине

Иногда крылу автомобиля требуется такой серьезный способ ремонта как рихтовка. Для этого ремонта требуются специальные приборы: домкрат, молоток, удлинители и деревянные доски. Сначала нужно демонтировать колесо, далее подложить деревянный брусок под удлинитель домкрата. Начинайте качать домкрат – воздух будет распирать крыло и вмятина исчезнет. После устранения основной вмятины нужно молотком убрать мелкие и плавные заломы. При таком способе ремонта следует выполнять все качественно и с минимальными физическими усилиями, иначе металл растянется и может образоваться дыра.

Еще одним несложным способом устранения кузовного дефекта является применение такого устройства как «присоска с термоклеем», который представляет собой набор пистолета и спецклея, присосок разного диаметра, мост-скобы и шпателя для удаления клея. Чтобы произвести ремонт, нужно подобрать присоску соответствующую размеру вмятины, приклеить ее клеем к дефекту, дождаться прочного закрепления на кузове. Далее начинаем плавно вытягивать вмятину. Вот и все – от повреждения не останется и следа.

присоска с термоклеем

Share.

About Author

Comments are closed.