Замена передних тормозных дисков Peugeot 107

0

Если торможение во время езды ухудшается, стоит незамедлительно проверить всю тормозную систему автомобиля. Характерный стук в передней подвеске может также сигнализировать о явной проблеме. Износ передних тормозных дисков в большинстве случаев является причиной возникновения тех или иных неполадок. Причиной износа передних тормозных дисков может стать подошедший к концу срок эксплуатации, а также появившиеся трещины и повреждения. Произвести  самостоятельную замену передних тормозных дисков автомобиля Peugeot 107 по силам каждому автолюбителю, достаточно придерживаться инструкции и нескольким правилам, о которым мы и поговорим в данной статье.

Для замены передних тормозных дисков Peugeot 107 мы рекомендуем использовать оригинальные запчасти. Конечно, цена на них гораздо выше, чем стоимость аналога, однако и прослужат оригинальные запчасти в несколько раз дольше.  Этой процедуры необходимы следующие инструменты: плоскогубцы, ключ для откручивания колес (“балонник”), щетка с проволочным ворсом, кисть, торцевые головки, вороток, крючок, очиститель тормозов.

Ставим автомобиль на ручной тормоз, включаем первую передачу и держим ключ в замке зажигания. Для дополнительной безопасности помещаем под задние колёса противооткатный упор. Поднимаем автомобиль на домкрате. Советуем поднимать сразу два колеса и вывесить переднюю часть авто на треногах: во-первых, для ускорения процесса, а во-вторых,  для удобства, ведь стойки можно будет направлять руками беспрепятственно. Да и оставлять автомобиль только на домкрате – весьма рискованное дело.

Замена Передних Тормозных Дисков. Peugeot 107.

Далее снимаем колеса, щеткой с металлическим ворсом очищаем суппорта и болты крепления плавающей скобы;
– откручиваем нижний болт  и направляем скобу вверх;
– демонтируем  использованные колодки и их скобы;
– вдавливаем поршень суппорта . Можно попробовать сделать это руками, а можно пассатижами или другими подручными инструментами.

Замена передних тормозных дисков Peugeot 107

Далее опускаем скобу суппорта и крепим ее болтом;
-очищаем 2  больших болта крепления суппорта к ступице и выкручиваем их с помощью удлиненного воротка.

Замена передних тормозных дисков Peugeot 107

Освобожденный суппорт прицепляем за пружину стойки таким образом, чтобы он не препятствовал монтажу;

– отворачиваем торкс;
–  демонтируем тормозной диск. В случае, когда диск не поддается снятию, можно попробовать устранить его молотком, стуча по обратной стороне диска. Но если и такой способ неэффективен, то возьмите 2 болта M6 и вкрутите в 2 отверстия в тормозном диске. Необходимо его сдвинуть с места, а дальше он снимется без проблем.

Замена передних тормозных дисков Peugeot 107

 

Очищаем новенькие тормозные диски и ступицу от смазки любым подходящим средством;

Замена передних тормозных дисков Peugeot 107
– устанавливаем новый тормозной диск, прикрутив его винтом. Также необходимо очистить и болты суппорта, а потом собрать обратно. Следом выкрутите ранее установленный болт и поднимите скобу. С помощью щетки и кисти произведите очистку колодок, а также места, куда они будут установлены. Поставьте колодки.

Замена передних тормозных дисков Peugeot 107

Опустите скобу, поставьте новый болт, не прилагая больших усилий. Обязательно следите за качественной затяжкой всех болтов.

Замена передних тормозных дисков Peugeot 107

Следом произведите всю процедуру на другой стороне автомобиля. Рамки для номеров http://ramkananomer.ru с собственным дизайном. Для тех, кто хочет выделиться из толпы.

Share.

About Author

Comments are closed.