Лобовое стекло на Пежо 308

0

Лобовое стекло выполняет функцию защиты водителя и впереди сидящего пассажира. Оно защищает от неблагоприятных погодных явлений, а также препятствует попаданию в салон камней и иных предметов из внешней среды во время езды. Немаловажное значение имеет и то, что оно преграждает доступ в автомобиль посторонним лицам, способствуя сохранности имущества.

Лобовое стекло на Пежо 308 должно обеспечивать хорошую видимость дороги, поэтому в целях безопасности не рекомендуется устанавливать тонированный вариант – оно должно быть прозрачным. Это стекло в большей степени, чем остальные, установленные в автомобиле, подвержено неблагоприятному воздействию внешней среды, к примеру, ударам отскочивших с дороги камней. По этой причине его приходится менять намного чаще.

Если на лобовом стекле появились трещины или иные повреждения, не следует откладывать обращение в сервисный центр – от состояния стекла зависит безопасность впереди сидящих пассажиров автомобиля. Что касается незначительных повреждений, то в этом случае замена может и не потребоваться, но следует учитывать, что небольшие трещины обычно склонны увеличиваться. Иногда необходима просто такая процедура, как полировка автостекол.
Ремонт стекла осуществляется при помощи специального оборудования. Безусловно, большое значение имеет степень его повреждения.

Известно, что лучше устанавливать оригинальное лобовое стекло на Пежо 308. На сегодняшний день имеется возможность приобрести стекла сторонних производителей – это позволяет сэкономить средства, однако в таком случае придется жертвовать качеством. Такие стекла могут продаваться и без необходимых документов. Однако при покупке некачественного стекла его замену придется осуществлять гораздо чаще, поэтому в конечном итоге выбор оригинального стекла может оказаться более экономичным.

Замена стекла должна осуществляться специалистом – не следует браться за нее самостоятельно. Неправильная его установка может повлечь за собой серьезные последствия, в том числе спровоцировать ДТП и создать угрозу для жизни водителя.

Решив самостоятельно приобрести стекло, необходимо попросить предоставить сертификат качества и требуемые документы. Нужно обратить внимание на то, чтобы изделие было совершенно прозрачным и не имело следов повреждений. Оптические искажения недопустимы. Края стекла должны быть хорошо обработаны. Обязательным является наличие триплекса и маркировки производителя.

При правильной эксплуатации лобовое стекло может прослужить продолжительное время.

Замена лобового стекла на Пежо 308

Если вы решили все-таки поменять лобовое стекло своими руками, то делается это в следующей последовательности.

1. Демонтаж дворников и пластика

демонтаж дворников

2. Вырезание стекла с помощью продетой по краям специальной струны.

срезание стекла

3. Демонтаж старого лобового стекла

демонтаж лобового стекла

4. Удаление предыдущего клея с рамки стекла

удаление клея

5. Наложение нового клея на края лобового стекла

прокладка нового клея

6. Монтаж нового стекла

монтаж лобового стекла

7. Закрепление скотчем стекла

фиксация скотчем

8. Все готово! Замена лобового стекла на Пежо 308 успешна произведена.

Замена лобового стекла на пежо 308

Замена лобового стекла видео

Share.

About Author

Comments are closed.