Замена бензонасоса Пежо 206

0

Вот и до меня дошла очередь замены бензонасоса Пежо 206.

Все началось с прошлого лета, когда автомобиль мог заглохнуть на ровном месте, через мгновение завестись. Наверняка причиной этого был перегрев.

В начале осени проблема не давала о себе знать, а вот в конце зимы пришла новая проблема: Пыж просто начал постоянно глохнуть. Проездив еще немного, я стал замечать, что машина плохо тянет и опять глохнет. К примеру, до этого я мог ездить практически до нулевой отметки бензина, а с приходом этих проблем с насосом загоралась лампочка и Пыж отказывался ехать куда-либо вообще.

Конечно, в конечном итоге я решил произвести замену бензонасоса. Делать все просто я не любитель, плюс не удалось открутить крышку. В связи с этим я решил снять бензобак. Он крепится четырьмя гайками и тремя шурупами в наливной горловине.

Замена бензонасоса Пежо 206

В ремонте мне помогал друг – сам бы не справился. Даже сняв бензобак, у меня не получилось выкрутить крышку и произвести снятие бензонасоса. Но мой товарищ благодаря бруску и молотку все-таки сделал это.

Итак, был извлечен насос. Оказался совсем нержавым.

Замена бензонасоса Пежо 206

Сетка чистая.

Замена бензонасоса Пежо 206

Очевидно, данный бензонасос на совесть отработал все 200 тысяч км, потому что бензобак никто ни разу не демонтировал.

Замена бензонасоса Пежо 206 – дело нехитрое в том случае, когда приобретен насос в сборе. Но сами понимаете, это довольно недешевое удовольствие.

Прочитав несколько тематических форумов, я пришел к выводу, что идеальным вариантом станет Бош 0580453453. Купил я его в магазине запчастей для отечественных машин. До кучи я приобрел сетку и шланги. На фотографии изображена старая и новенькая сетки.

Замена бензонасоса Пежо 206

Кроме того, я купил крышку и резинку.

Замена бензонасоса Пежо 206

Также приобрел держатель бензобака (он был настолько ржавый, что я вообще удивляюсь, как он что-либо фиксировал)

Замена бензонасоса Пежо 206

Вот вам фото очищенного бака после помывки.

Замена бензонасоса Пежо 206

Бензонасос я вставил в корпус, предварительно сточив напильником 2-х миллиметровое ребро, так как старый насос был с углублениями для этих ребер, а новенький шел без них.

Собрали мы все без проблем. Правда, шланг я одевал не без помощи друга и строительного фена.

Небольшой коллаж на тему до и после.

Замена бензонасоса Пежо 206

Замена бензонасоса Пежо 206

Затем все детали были собраны в обратной последовательности. Пришлось покопаться с крышкой, так как одеть ее равномерно непросто. Далее я неимоверными усилиями закрутил крышку.

Вернули на место бензобак и поставили новый топливный фильтр.

Замена бензонасоса Пежо 206

Завел Пыжа, покатался. Все в лучшем виде.

По поводу цены – на все про все ушло порядка пяти тысяч рублей.

Share.

About Author

Comments are closed.