Замена топливного фильтра Пежо 206

0

У моего Пежо 206 определенное количество времени назад загорелся ключ на приборной панели. А так как не за горами зимнее время года, я решил провести техобслуживание любимой машины. В этой статье  я расскажу, как осуществить замену топливного фильтра Пежо 206.

Итак, для начала я заказал топливный фильтр PEUGEOT 1567.93. Его стоимость не превышает 1600 рублей, но конечно, можно приобрести и аналоги, цена которых варьируется от 200 до 400 рублей. Однако, лично я советую не экономить на столь важном расходнике и приобрести действительно качественный товар.

 

Замена топливного фильтра Пежо 206

 

Итак, произвести замену топливного фильтра Пежо 206 очень просто. Сначала нужно его обнаружить – он находится под днищем, под правым сиденьем сзади.

Замена топливного фильтра Пежо 206

Замена топливного фильтра Пежо 206

 

Для замены фильтра нужно отщелкнуть трубки – для этого нажмите на светлую часть разъема и демонтируйте трубку. Далее необходимо вытащить использованный фильтр – только не забудьте отодвинуть защелку (ее прекрасно видно на фотографии). Затем поставьте новенький топливный фильтр и наслаждайтесь результатом!

Единственное, о чем хотелось бы предупредить: будьте осторожны при снятии трубок, лучше отвернитесь, так как в магистралях топливо до сих пор будет находиться под давлением.

Share.

About Author

Comments are closed.