Популярный хэтчбек Citroen С1

0

Компактный и экономичный автомобиль французской компании Citroen С1 был представлен в марте 2005 года на Международном автосалоне в городе Женева, Швейцария. Автомобиль разрабатывался совместно со специалистами другого французского автопроизводителя Peugeot и японского концерна Toyota. Автомобиль собирается на заводе в чешском городе Колин. Модель сочетает высокий уровень надежности, неплохие ходовые характеристики и разумную стоимость. Покупка авто этой модели может стать отличным решением для, тех кто ищет небольшой автомобиль для ежедневных поездок по городу. Неудивительно, что хетчбэк пользуется немалым спросом у автолюбителей по всему миру. С момента дебюта авто было реализовано уже более 500 тысяч экземпляров.

citroen-c1
Машина имеет следующие габариты: длина3435 миллиметров, ширина1630 миллиметров, высота1465 миллиметров. Размер колесной базы2340 миллиметров. Над оригинальным дизайном экстерьера автомобиля работал Донато Коко. Главная особенность экстерьерастеклянная дверь багажного отделения. Модель выпускается в двух типах кузова: трехдверный и пятидверный хетчбэк.

Четырехместный салон нельзя назвать слишком просторным, зато он достаточно комфортабельный и эргономичный. Материалы отделки недорогие, но качественные. Авто может похвастать удобными сидениями, многофункциональным рулевым колесом и весьма большим перчаточным ящиком, который, правда, не имеет крышки. К достоинствам авто можно отнести и хорошую обзорность.

Машина весьма динамичная и маневренная и отлично чувствует себя на загруженных улицах города. Citroen С1 устойчив на дороге и не кренится в поворотах. А вот плавность хода на российских дорогах оставляет желать лучшегоподвеска авто слишком жесткая и короткоходная. Тормозная система надежна и эффективна. Среди достоинств модели следует выделить высокий уровень безопасности. По результатам испытаний по методике Euro NCAP автомобиль получил четыре звезды из пяти возможных.

В январе 2009 года компания презентовала рестайлинг первого поколения Ситроен С1. Был несколько изменен внешний вид авто: новый передний бампер, более стильная радиаторная решетка. Существенно расширилась палитра цветов кузова. Был переработан и интерьер машины. В частности, изменилась обивка сидений. Кроме того, комплектация автомобиля стала более богатой. Технические характеристики остались практически такими же, как у предшественника, хотя производителю удалось снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Также стоит отметь доступность запчастей, которые можно найти, например, на сайте http://avtoban.kiev.ua/cars/uaz. С отечественными УАЗ и ВАЗ, конечно, не посоревнуется по этому параметру, но все-же.

В 2016 году компания продемонстрировала очередной рестайлинг первого поколения. Машина получила противотуманные фары, светодиодные фары дневного света. Авто оборудуется новой аудиосистемой. Стал доступен еще один цвет кузоваособый оттенок синего, получивший название Bleu Botticelli.

Share.

About Author

Comments are closed.