Разновидности тюнинга автомобиля

0

Наверное, каждый автовладелец хоть раз в жизни задумывался о том, чтобы улучшить свой автомобиль. Особенно это касается молодых водителей, для которых внешний вид автомобиля играет далеко не последнюю роль.

Тюнинг можно сделать небольшой или полный, все, как всегда, будет зависеть от предполагаемого бюджета.

Легкий тюнинг

Это самый простой и дешевый способ придать своему автомобилю новый вид. Как правило, легкий тюнинг включает в себя исключительно внешние работы. Часто используют карбоновую пленку или заказывают аэрографию. Важно помнить, что если рисунок занимает больше 40% внешней площади корпуса, тогда придется обращаться в ГИБДД для перерегистрации цвета автомобиля.

Средний тюнинг

В этом случае растраты будут выше, поскольку тут уже понадобится подбирать и заказывать спойлер, задние и передние бампера и боковые юбки. Скорее всего, после этого придется перекрасить автомобиль, что в наши дни стоит очень не дешево. Также можно затонировать стекла. Такой тюнинг намного больше визуально меняет автомобиль, но это, в свою очередь, сказывается и на кошельке.

Также к среднему тюнингу относят установку подсветки днища и ксенон в фарах. Оба улучшения запрещены, особенно подсветка днища, поскольку расценивается службой ГИБДД, как незаконное устройство, которое подает световые сигналы.

Проблемы могут возникнуть на прохождении технического осмотра, потому лучше зарегистрировать изменения или снимать тюнинговые части перед проверкой.

Полный тюнинг

Когда с деньгами проблем нет, тогда можно задуматься о замене салона на кожаный в случае, если раньше был из коже-заменителя. Устанавливают новую приборную панель, мощную аудиосистему, бортовой компьютер, делают повышенную шумоизоляцию салона и, по желанию, LCD мониторы.
Полный тюнинг может включать в себя следующие доработки: увеличение объема двигателя, расточка цилиндров, установка спортивного распредвала и кованых поршневых колец, замена тормозной системы.

Share.

About Author

Comments are closed.