Обзор Peugeot 508

2

Обзорная статья о Peugeot 508

Peugeot 508Peugeot508. Эту новую модель, которая гармонично соединяет высокие стандарты и эмоциональность форм ждали уже давно. Надо признать, что линейка среднего модельного ряда не обновлялась уже достаточно давно. И наконец то приходит смена модели Пежо 407.  В Пежо 508 реализованы разработки и технологии нового поколения e-HDi и HYbrid4, элегантные и местами вычурные скульптурные формы кузова и линии салона, совершенно комфортные условия для пассажиров и на самом деле уникальное водительское место, всё лучшее  воплощающее и накопленное Peugeot . Производить “пятьсот восьмую” будут пока только во Франции в Rennes-La-Janais  для Европы на базе «платформы 3», в дальнейшем откроется производство в Китае. И седан и универсал планируют выпустить в продажу в Европе в начале этого, 2011 года. Салон пежо 508Машины будут оснащаться большой гаммой бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 112 до 204 л.с.  Двигатели, сочетают высокую мощность, момент, экономичность и низкий уровень эмиссии СО2.Также впервые на серийном европейском автомобиле подобного класса ожидается мощная гибридная система. Естественно двигатели соответствуют экологическому классу не ниже Евро 5 , для которых ,  кстати, российским законодательством предусмотрены послабления при уплате таможенных пошлин. Соответствующий сертификат евро4 и евро5 можно получить в специализированных центрах сертификации. Обычно такая процедура происходит в среднем в течение 2 дней.

Для получения экологическрго сертификата соответствия Евро4, Евро 5 юридическим лицам необходимо предоставить следующие документы:
  • Оформленная заявка от имени владельца авто на экологический сертификат;
  • Копию документов на автомобиль TITLE или BRIF, другой документ его заменяющий;
  • Реквизиты фирмы заявителя;
  • Свидетельство о присвоении ИНН;
  • Свидетельство о внесении в гос. реестр ОГРН;

Запуск нового Peugeot 508 позволит PSA укрепить свои позиции в традиционном для себя автосегменте. За многие годы работы в этом классе компания выпустила ряд успешных моделей “четырехсотых” и “пятисотых” серий, каждая из которых стала символом своей эпохи. Конечно, за прошедшие десятилетия требования и понятия о красоте автомобиля изменились сами и  изменили облик и потребности продукции Peugeot. Автомобили стали более элегантными, динамичными, требовательными и взыскательными. Все эти требования полностью соответствуют новинке под индексом “Peugeot 508”  –  Gran Turismo a la Peugeot. В базовую комплектацию будет входить чип-ключ системы безопасности, позволяющий открывать Peugeot 508 на расстоянии. При отсутствии ключа, попасть в автомобиль будет невозможно и тем более завести его. Длина седана составит- 4,79 метра, универсала – на 2 см длиннее. Качество, чистота линий и форм, эффективность – ключевые характеристики модели Peugeot 508, которые легли в основу ее концепции:

  • Экстерьер – сбалансированный и элегантный дизайн Peugeot 508 отражает эволюцию стиля марки и дизайна, впервые реализованного в концепт-каре SR1.
  • Интерьер – изысканное и технологичное оформление салона Peugeot 508 отличается высочайшим качеством на уровне моделей высшей ценовой категории. Удобный как для водителя, так и для пассажиров, автомобиль оснащен объемным багажником, полным набором деталей, а также важными мелочами, гарантирующими максимальный комфорт на борту.
  • Экологичность, основанная на оптимизации веса автомобиля, его аэродинамике и ходовых качествах.

Цены на седан 508 начинаются от 23.400 евро, на универсал- от 24.400 евро. Продажи автомобиля в России запланированы на лето этого года.

Share.

About Author

2 комментария

  1. Администратор on

    Я и не ставил своей задачей углубляться в строение Пежо 508. Просто хотелось отметить выход такой модели на рынок.
    Потому так и назвал заметку: “Обзор…”

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.