Как почистить карбюратор

0

Карбюратор в автомобилях Пежо является тем устройством, нормальную работу которого легко поддерживать. Достаточно использовать качественное топливо, которое не будет препятствовать процессу  получения топливовоздушной смеси. Кстати, оригинальные детали Пежо зачастую имеют свою маркировку, а так как карбюратор имеет не ровную поверхность, эту маркировку наносят каплеструйными маркераторами, подробнее о них можете узнать тут.

Для определения состава смеси необходимо выяснить уровень выхлопных газов с помощью анализатора газов. Сделать это стоит, потому что некорректный состав смеси приводит к изнашиванию свечей зажигания. Если свечи обладают грязно-коричневым оттенком, то проверять состав смеси не имеет смысла – такой цвет свечей говорит о ее верных соотношениях. Белый оттенок свечей означает доминирование в смеси воздуха, черный оттенок – излишек топлива.

Как почистить карбюратор

Обнаружив, что карбюратор заржавел или на нем появился слой нагара, следует как можно оперативнее его очистить. Это не сложный, но довольно долгий процесс, поэтому запаситесь временем и терпением.

Если Вы разбираетесь в устройстве Вашего Пежо, почистить карбюратор не представит для Вас никакой сложности. Однако, если в авторемонте Вы новичок, в гараж желательно взять с собой инструкцию автомобиля. Также для процедуры очищения приготовьте мягкую ветошь, баллончик сжатого воздуха, средство для очистки карбюратора, защитные перчатки для рук и очки для глаз, банку из стекла, зубочистки или всевозможные палочки, подручные инструменты типа гаечного ключа. Естественно, производить очистку карбюратору следует только в рабочей одежде. Очиститель выбирайте специализированный, обычными моющими средствами карбюратор не отмыть. Обязательно изучите к нему инструкцию и следуйте всем указаниям.

 

Чтобы избежать отравления токсичными веществами очистителя, чистить карбюратор следует только в вентилируемом помещении.

Как почистить карбюратор

Чтобы произвести качественную очистку карбюратора, его следует демонтировать и разобрать на составные элементы. Не забывайте сверяться с инструкцией к автомобилю во избежание проблем с обратным монтажом карбюратора. Дабы не растерять маленькие детали, чистите их сразу после снятия.

 

Части из металла опустите в банку и налейте в нее очиститель. По прошествии 3-4 часов возьмите зубочистки и тщательно очистите части, а также все составляющие карбюратора. Также можно воспользоваться щеткой с жесткой щетиной и сильным напором воды. Выходные же отверстия и клапаны очищайте с помощью баллончика со сжатым воздухом.

Дождавшись полного высыхания всех деталей карбюратора, соберите их в правильном порядке. Поставьте карбюратор на место.

Share.

About Author

Comments are closed.