Покраска автомобиля Peugeot своими руками

0

Новенький авто всегда радует своего владельца яркостью покрытия кузова, шикарным блеском на солнце и красотой бликов. Но время идет, и от потрясающего внешнего вида машины не остается и следа, ведь неизбежно появляются сколы, трещины и царапины, источник которых кроется в суровых погодных условиях.  Да и сам некогда роскошный цвет кузова постепенно блекнет и тускнеет. А автомобиль, попавший в ДТП, требует еще и рихтовки. Такое состояние дел может натолкнуть на мысль о покраске авто. Покрасить машину в мастерской – дело хорошее, но очень затратное. Многие автолюбители знают, что произвести покраску автомобиля можно самостоятельно, достаточно соблюдать некоторые правила и рекомендации. Именно об этом и поговорим в данной статье.

Покраска автомобиля Peugeot своими руками

Самое главное в покраске кузова автомобиля – запастись терпением. Потренируйтесь в умении равномерно красить поверхность на ненужных металлических предметах. Уделяйте особое внимание аккуратности и точности движений.

Для начала автомобиль стоит помыть – на идеально гладкой поверхности будут видны все недостатки и царапины.Сколы, вмятины и неровности необходимо зачистить и при необходимости зарихтовать болгаркой или другим подходящим инструментом. Если же после рихтовки дефекты на кузове все еще видны, нужно произвести зачистку металла абразивом Р-80. Для устранения неровностей следует приобрести крупнозернистую или мелкозернистую шпаклевку, в зависимости от глубины дефектов. Как только шпаклевка высохнет, можно приступать к шлифованию шлифмашинкой абразивами Р-80, Р-120 и Р-180.

Покраска автомобиля Peugeot своими руками

Далее на поверхность нужно нанести праймер для лучшего сцепления с материалом. После полимеризации поверхность опять шлифуем абразивами Р-220 и Р-240. Следующий этап – нанесение выравнивающей грунтовки, и после ее высыхания опять же шлифуем более грубыми абразивами Р-280 и Р-320. Также не стоит забывать после каждого шлифования  очищать поверхность, а также убирать пыль и мелкий мусор из ремонтного помещения.

Покраска автомобиля Peugeot своими руками

Очередным этапом станет разведение краски и ее нанесение на кузов автомобиля в 1,5-2 слоя краскопультом, наконечник которого отвечает стандартам для вязкости выбранной краски. Когда краска высохнет, необходимо произвести полировку кузова.

Для идеального результата следует придерживаться одинакового температурного режима помещения, краски и окрашиваемой поверхности –  примерно 18-22 градуса. Выполнив все указания, правила и учтя все нюансы, можно надеяться, что покраска Вашего автомобиля Peugeot пройдет успешно.

Ну а если Вы не хотите так заморачиваться с деталями, но при этом стремитесь к идеальному новому покрытию, то лучше все-таки воспользоваться платными услугами покраски автомобиля, ознакомиться с одной из которых Вы можете по этой ссылке .

Share.

About Author

Comments are closed.