Виды и особенности промышленных колес: где применяются

0

Мобильная техника, станки и тележки не обходятся без важных компонентов: колес и колесных опор. Именно они берут на себя основную нагрузку как при транспортировке, так и при погрузке и разгрузке груза. Поэтому ассортимент опорных колес производителями постоянно расширяется. Они производят продукцию с разными техническими характеристиками, используют самые разные материалы, например, новые виды пластмасс и термопласты.

Где применяются промышленные колеса

Промышленные колеса в koleca-telezhki.ru являются наиболее востребованными по сравнению с аналогичными товарами. Они используются в различных сферах деятельности человека: при строительстве башен, строительных лесов, платформенных тележек и контейнеров для мусора. Шина изготавливается из литой резины черного цвета или полиуретана. Композитный материал обода – нейлон или сталь.

Тележки для покупок и торговое оборудование комплектуются моделями с контактным слоем (полиуретан или термопластичная резина). Их часто используют для перемещения продуктов в пищевой промышленности.

Колеса и подставки для хлебопекарного оборудования имеют разные характеристики. Они устойчивы к высоким температурам, термическим ударам. Они имеют неразъемную форму из чугуна или фенольных смол.

промышленные колеса

Конструктивные особенности и типы промышленных колес

Движение оборудования обусловлено тем, что колеса и опоры вращаются вокруг собственной оси.
Конструкция обычного колеса состоит из таких элементов, как обод и шина, прикрепленные к оси. Подшипники ступичные, конструктивно более сложные. Помимо основных элементов у них есть металлический или пластиковый держатель с фиксатором.

Колеса оборудования подбираются исходя из их технических характеристик: диаметра, диаметра оси и грузоподъемности. Для опор также учитывайте общую высоту, межцентровое расстояние и диаметр инструмента.

Как правило, размеры промышленного колеса небольшие (до 50 см), а грузоподъемность колеблется от десяти килограммов до двух тонн.

Задача определяет следующие категории промышленных колес:

  1. Шины – устанавливаются для легконагруженного оборудования, перемещающегося по ровной поверхности.
  2. Резина – имеют большую грузоподъемность (до 500 кг) и способность перемещаться по любой поверхности.
  3. Полиуретан – имеет максимальную грузоподъемность.
  4. Полиамид – максимальная нагрузка не должна превышать одну тонну, могут работать как зимой, так и летом.
  5. Термостойкость – выдерживает экстремальные температуры.
Share.

About Author

Comments are closed.