Аренда и прокат автомобилей в Сочи по доступной цене

0

Если вы отправились на отдых в Сочи, но у вас нет своей машины, не обязательно трястись в общественном транспорте или вызывать такси, можно взять машину в прокат https://sochi-prokat-avto.ru. Существуют некие правила проката автомобиля.

На что обязательно нужно обратить внимание

  1. С арендатора берут не только стоимость аренды машины, но и дополнительный депозит. Это денежная сумма, которую фирма взимает на тот случай, если машину вернут с повреждениями. При заключении договора сотрудники про эту сумму могут не сказать, о ней арендатор может узнать или из договора или после получения машину. Сумма буде завесить от марки машины.
  2. Расплатиться можно только кредитной картой, дебетовая карта и наличные деньги не принимаются.
  3. Страховка автомобиля. Обычно на сайте пишут, что она входит в стоимость аренды, но чаще всего это или просто полис с сильными ограничениями, или страховка с самым минимальным пакетом услуг.
  4. Если машина оформляется не в офисе, а через сайт есть такая услуга как доставка. Автомобиль доставят по указанному адресу, но за дополнительную плату, которая не входит в стоимость аренды.
  5. Фирма может установить ограничение пробега, и за каждый лишний километраж наложить штраф. Об этом арендатор может узнать при возврате автомобиля в фирму.
  6. Есть такая опция как второй водитель, машиной может управлять другой человек, фирма об этом не узнает, пока человек управляющий машиной не сделает нарушение или ДТП. Тогда нужно будет доплатить определенный процент от стоимости аренды.

прокат авто в сочи

Как правильно выбрать автомобиль

  1. Если нужна поездка загород, то лучше взять внедорожник. Если для большой семьи, то универсал. А для солидных поездок подойдет седан.
  2. Нужно обратить на внешний вид, чтобы не было царапин и вмятин, чтобы при возврате не предъявили претензии.
  3. Изучить состояние салона, чтобы сиденья регулировались и все работало.
  4. Если поездка планируется с ребенком лучше в салоне установить детское кресло и оценить удобно ли будет ребенку.
  5. Обязательно нужно проверить есть ли видеорегистратор. Если нет, нужно узнать, можно ли использовать свой прибор, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге.
  6. Необходимо проверить наличие аптечки, насоса, необходимых инструментов. На тот случай если в дороге что, то случиться с транспортом.
  7. Обязательно нужно проверить технические исправности автомобиля. Уточнить расход топлива и спросить заправлена ли машина в данный момент.
  8. Проверить состояние резины она должна быть установлена по сезону и хорошо накачана.

Теперь, зная как сэкономить нервы и деньги, можно смело арендовать автомобиль.

Share.

About Author

Comments are closed.