В Евросоюз на авто

0

Автопутешествие  по странам Европы становится все более популярным у наших соотечественников. Автотуризм, как один из видов активного отдыха, дарит чувство свободы, которой так не хватает в организованных туристических турах. Отсутствует она и во время путешествий поездом или самолетом, так как подобные маршруты привязаны расписанию в аэропортах или железнодорожных вокзалов.  Заядлые путешественники, утверждают, что путешествие на автомобиле дешевле организованной экскурсионной поездки.

В автодоме при автопутешествии все необходимое

Вы никогда не хотели путешествовать в автодоме ?  Наряду с легковыми машинами в аренду можно взять и дом-прицеп (что дешевле) и дом на колесах.

Для этого, Вам необходимо продемонстрировать арендной фирме международные права категории «В», документ, подтверждающий, что Ваш водительский стаж составляет более двенадцати месяцев и личный паспорт демонстрирующий полный 21 год.

Путешествие в автодоме дает неоспоримые преимущества. Одно из важнейших – это экономия на гостиницах. Остановиться можно будет и в любом понравившемся месте, и в специальных оборудованных кемпингах с питьевой водой и электричеством. В России этот вид транспорта не очень распростанен, а в Европе существует целыqt ряды  автодомов. Большенство автодомов оборудовано спутниковым телевидением, так что любимые сериалы будут доступны для Вас в любой месте путешествия.  Конечно – такой вариант автопутешествия подойдет для всей семьи.

Законы стран Евросоюза налагают на водителя-путешественника серьезную ответственность.

Для того чтобы взять автомобиль на прокат клиент должен подписать договор, который предусматривает ответственность перед компанией-арендатором. Некоторые компании сдают машину только тем, кто имеет кредитную карточку.

Важно помнить и о том,что может понадобиться *техосмотр* во время путешествия, и о “питании” Вашего автомобиля, ведь топливо в государствах Европы дороже, нежели российское. Важный аспект – это страховка. Существуют сервисы где можно расчитать страховку. Не забудьте уточнить, покрывает ли она ущерб при таких неприятностях как угон, различные ДТП, кража личных вещей из автомобиля и так далее.

Весомым плюсом для клиентов, арендующих авто, станут скидки. Чаще всего их предлагают, когда автомобиль арендуется больше чем на одну неделю. В некоторых случаях скидки предоставляются на определенную марку машины, так во Франции таким авто может стать Peugeot или Citroen, а в Германии – Opel или Volkswagen.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.