Выход из неприятностей на дорогах

0

Ни для кого не секрет, но у каждого автомобилиста иногда случаются в процессе поездки некоторые проблемы, связанные с неисправностью транспортного средства.

Одной из самых частых и коварных проблем является прокол колеса.

Прокол колесаКонечно колесо можно заметить, поставив запасное, но что делать если у вас не оказалось с собой запасного колеса, вы находитесь далеко от ближайшего населенного пункта и наблюдается полное отсутствие встречных и попутных автомобилей?

Если вы попали именно в такую сложную ситуацию не стоит раньше времени наводить страх на себя и пассажиров находящихся в автомобиле. Исправить данную неполадку можно при помощи обычного герметика, и если у вас в машине он имеется, что можно считать, что вы нашли выход из ситуации. У вас конечно возникнет вопрос, а что же с ним делать. Ответ просто элементарен и если вы не имеете даже профессиональных навыков, вы самостоятельно без труда сможете решить данную проблему. Необходимо использовать герметик в качестве заклеивания пробитого колеса, размазав его по всей поверхности колеса, а сверху прибегнуть к использованию обычной изоленты, которую следует нанести в несколько слоев поверх герметика. После данной операции вы можете смело отправляться в путь до ближайшего населенного пункта или автомобильного сервиса, где вам заменят колесо или выполнят ремонт.

Но что делать если у вас отсутствует герметик ?
В таком случае возможно использование медицинского пластика, который находится в каждой аптечке для автомобиля. Используйте его в качестве изоляции и наклейте на проколотое колесо, попытавшись доехать до населенного пункта.
Но кроме прокола колеса, возникают и другие многочисленные неполадки автомобиля.
Например, если вы имеете вредную привычку курить, то она вам сможет помочь в тот момент, когда у вас  из строя предвышел предохранитель. Ведь не для кого не секрет, что пачка из под сигарет содержит фольгу, поэтому используйте ее в качестве перемычки, именно фольга помогает вам избежать короткого замыкания. Поэтому устранить поломку предохранителя возможно именно таким способом.
Если вы поехали в путешествие, то дорога, особенно российская подстерегает вас и может вызвать своей неровностью массу неудобств, в частности (не дай Бог) вы можете легко пробить поддон картера.
Если же вы все же попали в данную ситуацию, то возьмите небольшой кусок резины, который необходимо вставить в картер и закрепить его в таком положении, чтобы он находился непосредственно между верхней и нижней частью картера.
Для крепления используйте гайку и болт, которые будут способствовать отличному закреплению данного куска резины. Поэтому после выполнения данной операции вы без проблем сможете добраться до места, где вам смогут выполнить ремонт.
Конечно все знать просто невозможно, но использовать несколько способов указанных в данной статье реально, ведь именно они помогут вам принять правильное решение и обеспечат вам спокойную езду.
И всегда грамотно оценивайте дорожную ситуацию, чтобы не допускать грубых ошибок при исправлении неисправностей.
Удачи вам в ваших поездках и длительных путешествиях!
Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.