Ждем 508- внедорожный универсал от Peugeot

0

Уже в следующем 2012 году Peugeot намерен выпустить внедорожный универсал (пока только слухи)

В интернете появились шпионские фотографии универсала повышенной проходимости от компании Peugeot, построенного на базе модели Пежо 508 . Peugeot 508 готовят на смену уже порядком подустаревшей линейке 407-х .По всей вероятности,  эта модель получит название Outdoor .  Все надеются, что машину покажут на обозрение уже в марте на автосалоне в Женеве. В идее создания этой модели явно просматривается конкуренция с Ауди Олроуд.

По стоимости пока определенностей нет, но думается, что даже если Пежо будет дешевле Ауди, то не намного. Так что желающим приобрести такой автомобиль ещё до премьеры в Женеве стоит задуматься о потребительском кредите.

Peugeot 508 Outdoor

Повышенной проходимости нужен увеличенный клиренс и ожидается, что дорожный просвет новинки будет увеличен по сравнению с базовыми на 50 миллиметров, а на кузов нанесут специальные пластиковые накладки, придающие имидж проходимца и защищающие его лакированные бока от повреждений и царапин. Система полного привода будет оригинальной и едиственной .  Предлагаться универсал Peugeot 508 Outdoor будет только в варианте с гибридной силовой установкой.

Peugeot 508 Outdoor

Она будет схожа на силовую установку гибрида дизель электромобиля Peugeot 3008 и будет состоять из 163-сильного двухлитрового дизеля, приводящего в движение переднюю ось, и 37-сильного электромотора, который обеспечит тягой задние колеса.Peugeot 508 Outdoor

В гамму двигателей “внедорожного” универсала Peugeot также будут включены бензиновые и дизельные агрегаты, предлагающиеся для обычных седанов 508, которые показали на автосалоне в Париже.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.