Сколы бампера

0

Причиной написания этой статьи послужило повреждение переднего бампера (фото бампера прилагается) моего знакомого от банальной трубы, какие вкапывают бабушки и дедушки вблизи своих домов, чтоб настырные автомобилисты не портили траву. Я сам лично против порчи газонов,  но речь тут про другое.

Скол на бампере Итак, что мы имеем? Имеем царапину лакокрасочного покрытия на переднем бампере Ситроен С4длинной 14 см и грубиной до 3 мм .

В большинстве случаев подобный ремонт производится без снятия детали, что уже радует. Но ведь починить- это пол дела. Согласитесь, что ездить с пятном на бампере – это как то не солидно.

А для покраски подобных царапин как то не хочется ехать в сервис, снимать передний бампер и отдавать в покраску.

Конечно, снятие может потребоваться в зависимости от модели бампера, в зависимости от расположения зоны ремонта и для нанесения краски, но не в нашем случае.
Решено было сделать ремонт бампера своими руками .
Для этого нужно тщательно промыть, очистить и обезжирить зону ремонта, иными словами – подготовить зону ремонта. Место для ремонта также должно быть чистым и не пыльным (уличная стоянка не подойдет).
В виду того, что размер повреждений маленький действовать нужно аккуратно, чтоб не замазать лишнего.
После этого нужно нанести слой грунта. Обязательно оставить для просушки. Затем нанести 2 слоя выравнивающей грунтовки. Не забывать между нанесением просушивать.

Раньше для подобного закрашивания применялись специальные подкрашивающие карандаши (об этом я уже писал на блоге в статье КОДЫ КРАСКИ ПЕЖО СИТРОЕН ), но в последнее время даже к дилерам такие карандаши не поставляются.
На нижнем рисунке Вы видите как выравнивается место повреждения. Более подробно про ремонт бамперов и других пластиковых деталей я писал тут.
Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.