Citroen C4 Aircross

0

Citroen представил C4 Aircross !

Только вчера Citroen опубликовал первый тизер своей модели под названием С4 Aircross.
Была уверенность, что под этим именем в PSA представят лишь внедорожную версию хэтчбека С4 с немного увеличенным дорожным просветом.
Но в действительности всё оказалось гораздо серьезней !
Оказывается, Citroen C4 Aircross не копирует японца, а представляет собой французскую переработанную версию японского кроссовера Mitsubishi ASX !

Citroen C4 Aircross & Mitsubishi ASX

Продажа С4 Aircross начнется по всему миру, в том числе и в России (кстати, не исключено, что эту модель из крупных узлов, также будут собирать и у нас в Калуге наряду с моделями С4 и C-Crosser).
С технической точки зрения Citroen C4 Aircross практически ничем не отличается от Mitsubishi ASX, но внешность у модели, конечно, будет своя.

и Mitsubishi ASX и Citroen C4 Aircross очень похожи

Базовая версия Citroen C4 Aircross будет иметь привод только на одну ось и бензиновый мотор объемом 1,6 л (116 л.с. и 152 Н/м).
Но в Европе будут продавать машины с дизелями объемом 1,6 л (110 л.с. и 270 Н/м), а также 1,8 л (150 л.с. и 300 Н/м), которые могут иметь полноприводную трансмиссию. Современные технологии успешно предлагают удаление вмятин без покраски на любых автомобилях.
Кроме того, на не европейском рынке должен появиться и 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л.с. и 198 Н/м, соответствующий экологическим нормам Евро-4.

стоимость Ситроен С4 Aircross будет не дороже Mitsubishi ASX

Сколько будет стоить С4 Aircross, пока не сообщается.
Но, наверняка, в России эта модель будет не дороже Mitsubishi ASX, который сейчас продается  в среднем 800 000 рублей.

 

Для справки:

В Бразилии уже выпускается автомобиль с таким названием, только без индекса С4.  Бразильский Citroen Aircross выглядит как европейский Citroen C3 Picasso (фото ниже)

Citroen Aircross из БразилииБразильский Citroen AirCross


 

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.