Запотевание окон автомобиля

0

Отчего стекла в машине потеют?

Каждый автовладелец наблюдал процедуру запотевания стекол своего автомобиля. В основном данная ситуация возникает в холодный период времени. Приятного в этом, согласитесь мало. Какая же причина этого явления и как с ним можно бороться? В основном происходит это из-за понижения температурного режима снаружи автомобиля. При этом воздух в салоне остается достаточно теплым, а влага не испаряется, оставаясь на стеклах в формате крошечных капель. Отсюда видимость становится почти нулевой, в результате чего увеличивается число аварийных случаев на дорогах.
К тому же очень часто мокрые сиденья и коврик становятся причиной завышенной влажности, которая несомненно сопутствует запотеванию стекол.
запотевание окон в автомобилеНе стоит забывать о присутствующих пассажирах, находящихся в состоянии опьянения в салоне. Ведь спирт, выделяемый изо рта в виде испарений, также оседает на стекла вашего авто.
Поможет в этом случае печка.
Правда, не всегда, ведь повышенная температура порой даже увеличивает испарение.
Идеален конечно- климат-контроль, но можно использовать и кондиционер в случае полной исправности и чистоты, в противном варианте эта ситуация только усугубится и начнет вонять тухлыми тряпками.
Лучшее решение данной проблемы – приоткрыть немного окно для улучшения циркуляции воздуха, ну и постоянно следить за чистотой системы кондиционирования (не забывать её промывать согласно техрекомендаций на автомобиль) и воздушными фильтрами, чтобы мелкий мусор и пыль не попали внутрь.

И своевременно делайте обслуживание системы кондиционирования.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.