Вслед за Mitsubishi Outlander 2013 будут ли C-Crosser и 4007

0

Нынешнее поколение Mitsubishi Outlander XL, что после последнего рестайлинга, в том числе и немного перелицованные и идущие под французскими брендами Peugeot 4007 и Citroen C Crosser, является весьма популярным автомобилем на российском рынке.

Mitsubishi Outlander 2013

Mitsubishi Outlander 2013

Предыдущая версия Аутлендера известна всем.
Автомобиль достаточно хорошо востребован на вторичном рынке. Организации занимающиеся выкупом авто очень лояльно относятся к этим кроссоверам и охотно берут их для реализации. Просторный салон, мощные и надежные моторы, полный привод и приемлемая цена обеспечивают устойчивый спрос и конкурентоспособность.
Однако нет ничего вечного, и на смену второму Outlander пришел кроссовер следующего – уже третьего поколения. Новый Mitsubishi Outlander 2013 модельного года будет представлен на автомобильной выставке Женева 2012.
По утверждению представителей компании Mitsubishi Motors Corporation грядущая генерация Mitsubishi Outlander выведет модель на совершенно другой уровень.

Mitsubishi Outlander 2013

Mitsubishi Outlander 2013

До официального дебюта в Женеве информации об автомобиле очень немного. Однако даже по единственному фото Mitsubishi Outlander 2013 хорошо видно, что это не просто «подтяжка лица» – это совершенно новый автомобиль.
Интересное оформление переднего бампера, ребро вдоль боковин и плавно спускающаяся линия крыши выглядят очень гармонично и закончено.

Mitsubishi Outlander 2013

Mitsubishi Outlander 2013

Визуально кроссовер стал более легким, стремительным и динамичным. Нужно заметить, что во внешнем облике нового кроссовера четко просматриваются черты концепта PX-MiEV II, представленного на прошлогоднем автошоу в Токио.
Однако если PX-MiEV нельзя назвать внешне сбалансированным автомобилем, то новый Outlander вполне красивая машина. О том, как выглядит интерьер нового Mitsubishi Outlander 2013 пока можно только догадываться, но японцы заявили о применении в отделке салона материалов более высокого качества, глянцевых и серебристых вставок.

На центральной консоли появляется монитор высокого разрешения. Список опций дополняют такие позиции как багажная дверь с электроприводом, третий ряд сидений и двухзонный климат-контроль.
Багажное отделение имеет ровный пол, а эргономичный руль регулируется как по высоте, так и по вылету.

Mitsubishi Outlander 2013

Mitsubishi Outlander 2013

Для нового Mitsubishi Outlander доступны два двигателя:2,0-литровый бензиновый мотор с распределенным впрыском топлива и системой изменения фаз газораспределения и 2,2-литровый дизельный силовой агрегат с аналогичной технологией изменения фаз газораспределения. Россияне смогут приобрести автомобиль уже летом нынешнего года.
Особенностью системы управления газораспределением Mitsubishi Outlander 2013 является возможность не только изменять момент открытия клапанов, но и регулировать их ход.

Mitsubishi Outlander 2013

Mitsubishi Outlander 2013

Оба силовых агрегата нового Outlander 2013 от Mitsubishi работают в паре с абсолютно новой шестиступенчатой автоматической коробкой переключения передач.
Привод возможен либо полный, либо только на передние колеса. Кроме всего этого также будет доступна система управления двигателем Старт-Стоп.
Данных о расходе топлива пока нет, однако известно, что выбросы СО2 на километр составляют около 130 грамм.

Mitsubishi Outlander 2013

Mitsubishi Outlander 2013

В ближайшем будущем компания планирует выпустить и гибридный Mitsubishi Outlander. Технически он полностью повторяет концептуальный PX-MiEV II. Под капотом plug-in гибрида будет установлена силовая установка, состоящая из двух электродвигателей и бензинового мотора объемом 2,0 литра. Общая мощность гибрида Mitsubishi Outlander составляет 163 лошадиных силы.

На презентации гибридного PX-MiEV II в Токио японцами был завялен фантастический расход топлива для данной гибридной установки на уровне 1,7 литра на 100 километров пробега и запас хода на чистой электротяге до пол ста километров.

Будет ли продолжаться сотрудничество Мицубиси с концерном PSA/Peugeot Citroen по выпуску новых Ц-Кроссера и 4007 не известно, как неизвестно- будет ли новый Аутлендер собираться на заводе в Калуге.
Поживём-поглядим.

Share.

About Author

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.