История Peugeot Boxer

0

В 2006 году в России появилась новая обновлённая модель коммерческих и пассажирских автомобилей Peugeot Boxer.
Он стал самой востребованной маркой, выпускаемой за рубежом, на внутреннем рынке.

peugeot boxer 1994-2002

Peugeot Boxer 1994-2002

История этого автомобиля началась в конце 70-х годов, когда было подписан договор между компанией Fiat и группой PSA (Peugeot и Citroen) о совместном выпуске малотоннажных коммерческих грузовиков.

Первая модель нового авто появилась уже в 1981 году под маркой J5 – так в то время назывался Peugeot.

Следующая модель появилась почти через 15 лет в 1994 году и только тогда получила название Peugeot Boxer.
Она отличалась легким управлением и относительно простым дизайном.

С этого времени конструкция автомобиля претерпела большое количество изменений и не раз подвергалась рестайлингу.

Второе поколение Peugeot Boxer появилось в 2006 году и сразу приобрело большую популярность среди покупателей.
Линейка вариантов исполнения кузова очень широка.
В ней присутствуют как цельнометаллический и остекленный фургоны, так и пассажирская модификации, исполнения кабины с тремя видами шасси под установку различного оборудования.

Полезный объем составляет от 8 до 17 м3, максимальная грузоподъемность – 2 тонны.

Peugeot Boxer 1994-2002

Peugeot Boxer 2002-2006

В модельном ряде исполнений двигателя представлены 3-х литровый дизель мощностью 160 л.с. и два двигателя объемом 2,2 литра, выдающих 100 и 120 л.с. В 2007 году он пополнился еще и бензиновым мотором, который значительно увеличил популярность автомобиля.

В 2008 году был проведен рестайлинг модели, затронувший, в основном, внешний облик Peugeot Boxer. Он стал оригинальным и легко узнаваемым благодаря массивной накладке, шедшей на протяжении всего борта наравне с колесами.

Модель, выпущенная в 2008 году, была значительно доработана – конструкторам удалось укомплектовать автомобиль мощным и экономичным двигателем. Так же автомобиль оснастили комплектом систем, отвечающих за безопасность водителя и пассажиров.

К моменту выхода Peugeot Boxer 2011 количество модификаций этого грузовика насчитывало около 50 исполнений.

Грузоподъемность была увеличена до 3,5 тонн, при этом автомобиль был оснащен съемными сидениями для увеличения полезного объема при транспортировке грузов.
Кроме того, был повышен уровень комфорта за счет оснащения необходимым стандартным оборудованием, улучшен свет фар путем сдвоенной компоновки и оригинальным рассеивателям.

Peugeot Boxer 2006

Peugeot Boxer с 2006

Модель Пежо Боксер 2012 года обладает повышенным комфортом салона, оснащенного электростеклоподъемниками и сиденьями с различными регулировками.
Отличительная черта такого автомобиля – эргономичные ручки, позволяющие открыть дверь при помощи одной руки. В целом управление Peugeot Boxer стало более централизованным и модернизированным.

В процессе создания кузова были применены высокопрочные материалы, придающие автомобилю дополнительную жесткость и выносливость, что сильно отразилось на безопасности.

После рестайлинга была решена проблема коррозии, так как теперь на кузове не накапливается грязь, а гальванически покрытые элементы кузова способствуют его большей долговечности.

Peugeot Boxer – это надежный, экономичный и универсальный автомобиль, обладающий оригинальной внешностью, современным оснащением и сравнительно невысокой ценой по сравнению с аналогичными представителями своего класса.

Share.

About Author

Comments are closed.