Новинка – Peugeot 108

0

Ну вот наконец после обновления в сегментах B и С, концерн PEUGEOT представляет еще одну новинку -теперь уже в категории самых маленьких городских автомобилей, которая заменит “малышку” Пежо 107.

В динамично растущем сегменте, новый PEUGEOT 108 – настоящий глоток свежего воздуха.

Компактный, изящный и стильный, новый PEUGEOT 108 идеально подходит для поездок по городу.
Он открывает еще больше возможностей для индивидуализации автомобиля: хэтчбэк или комплектация со складывающейся матерчатой крышей, темы для персонализации, детали интерьера, количество дверей, цвет и т.д.
Поэтому каждый PEUGEOT 108 будет иметь свой собственный и уникальный характер.

108_1402STYP016

Обладая подключением к приложениям, PEUGEOT 108 становится зеркалом смартфона своего владельца благодаря большому сенсорному экрану и функции Зеркальный Экран (Mirror Screen), которая включает в себя протоколы подключения MirrorLink и AppInCar.
Помимо этого, доступны такие опции высокого уровня, как камера заднего вида, климат-контроль, открывание дверей и запуск двигателя без ключа.

Выразительный и современный, новый PEUGEOT 108 также отвечает основным требованиям данного сегмента.
Он отлично вписывается в городскую среду обитания благодаря своим компактным размерам и маневренности. В настоящее время производители любого городского транспорта внедряют всё новые и новые технологии по борьбе с загрязнением и со снижением ущерба окружающей среде. Это вопрос номер один и у автобусов http://avtomazvostok.ru/ и у легковушек.
А с 3-х цилиндровым двигателем, этот автомобиль станет особенно экономичным и практичным в использовании.

«Всего лишь за два года, PEUGEOT полностью обновила свои модели в классах А, В и С. Сегодня марка с гордостью приветствует новый PEUGEOT 108 в самом молодом за долгое время модельном ряду».
Максим Пика, Генеральный директор марки PEUGEOT

«Новый PEUGEOT 108 включился в общее для марки движение в верхние сегменты рынка с выразительной, новой и открытой для всех индивидуальностью, созданной с помощью инструментов персонализации, которую ждут потребители».
Ксавье Пежо, Директор по продукту PEUGEOT

PEUGEOT 108 хэтчбэк, PEUGEOT 108 TOP!

Со складывающейся крышей
Новый городской автомобиль марки будет доступен в двух стилях кузова: PEUGEOT 108 хэтчбэк и PEUGEOT 108 TOP! со складывающейся крышей

108_1402STYP013

PEUGEOT 108 – отображение элегантности и стиля марки PEUGEOT.

Иво Гроен, ответственный за дизайн проекта PEUGEOT 108, отмечает:
«Новый PEUGEOT 108 – это сбалансированный и элегантный автомобиль. Его дизайн создан так, что при одном взгляде на него водителю хочется сесть за руль. Под классической и изысканной внешностью скрывается современный и динамичный автомобиль. Стремительный облик и плавные линии в сочетании с широкими возможностями персонификации и высокотехнологичным оборудованием делают этот автомобиль уникальным в своем сегменте».

Новый PEUGEOT 108 создан для того, чтобы выделяться в городском потоке своим уникальным стилем.
Утонченную переднюю часть автомобиля украшает хромированная решетка радиатора.

108_1402STYP018

Фары нового PEUGEOT 108 выглядят, словно драгоценные камни. Общим для всех комплектаций является наличие высокотехнологичных ламп, комбинированных с черным и хромированным обрамлением. Экономичные светодиоды также использованы для габаритных огней, которые сзади защищены хромированной рамкой и окружены противотуманными фарами.

Эмблема Льва украшает линии капота, подчеркивая динамичные характеристики PEUGEOT 108.

Сбоку компактная форма автомобиля подчеркивается передними и задними свесами. Хромированные элементы, которые находятся на передних крыльях, подчеркивают динамичный вид PEUGEOT 108.

Задняя часть автомобиля выделяется рубиново-красными задними фонарями, создающими 3D-эффект и горизонтальными линиями на заднем бампере.
Вся необходимая водителю информация легко и быстро считывается.
Корпус спидометра находится над рулевой колонкой, которая регулируется по высоте.
Помимо аналогового спидометра и ЖК-экрана по обе стороны расположены также тахометр и индикатор переключения передач.

Peugeot 108

Все элементы управления удобно расположены для водителя.
Среди систем, расположенных на центральной панели, стоит выделить следующие: большой 7-дюймовый сенсорный экран, кнопку запуска двигателя, управление климат-контролем.
Управление стеклоподъемниками водителя и пассажиров находится на дверной панели водительской двери.

Регулятор управления складыванием крыши расположен так, что водителю достаточно просто поднять руку. Когда крыша полностью убрана, над головой водителя и пассажира открывается свободное пространство шириной 80 см и длиной 76 см. Кроме того, существует опция управлением крыши: возможно опустить ее только над передними сиденьями или сразу над всеми четырьмя. Аэроакустический дефлектор включается автоматически при опускании крыши, защищая пассажиров от ветра при движении автомобиля.

Возможности персонализации PEUGEOT 108

Новый PEUGEOT 108 может предложить будущим владельцам широкие возможности персонификации.
Для тех, кто выберет PEUGEOT 108 TOP! Будут предложены различные варианты окраски крыши: черный, серый, красный, фиолетовый.
Это позволит дополнить тот цвет кузова, который выберет клиент.
Среди восьми цветов окраски кузова будут также предложены и два эксклюзивных: Aïkinite (Золотая медь) и Red Purple (фиолетовый).
Для трехдверной версии хэтчбека будут доступны два варианта двухцветной окраски: Red Purple, Gallium Grey, Lipizan White и Aïkinite.

108_1402STYP014

Помимо возможности выбора цвета покупателю PEUGEOT 108 предложат и другие возможности персонализации.
Среди них: внешние наклейки, накладки на зеркала заднего вида, наклейки внутри автомобиля, ковры, различные варианты брелоков (в зависимости от того механический ли ключ или ключ-карта).
При этом каждый из трех вариантов оформления интерьера влияет на расцветку центральной и приборной панели.

Беатрис Гаррик, бренд-менеджер проекта PEUGEOT 108, отмечает:
«Когда мы разрабатывали этот проект, мы руководствовались тем, что хотели создать автомобиль, способный сделать его владельца счастливым. Многие качества, которыми обладает PEUGEOT 108, заставят водителя улыбаться каждый день. А наши уникальные возможности персонализации позволят каждому иметь такой PEUGEOT 108, который хочет именно он».

Среди семи предлагаемых тем персонализации, три воплощают новое видение классической тканевой отделки.

Тема Dressy по-особому интерпретирует классический клетчатый узор и создает 3D-эффект за счет искусно вышивки. Тема Dual представляет собой интерпретацию мотива орнаментальной вышивки.
В эксклюзивной двухцветной отделке PEUGEOT 108 подчеркивается сочетание двух цветов корпуса.

Тема «Kilt» напоминает о традиционном шотландском рисунке на ткани типа «тартан».
Тема «Diamond», проникнутая духом сверкающего гламура, обыгрывает сочетания матовых и ярких поверхностей. Она создает эффект объема и движения, как бы вырастая из корпуса.

Современная тема «Barcode» состоит из цветных полос, имитирующих штрих-коды.
Оформление «Sport» строится на идее «спортивного городского автомобиля». Капот и задние крылья украшены рисунком гоночных клетчатых флагов.
Внутреннее зеркало заднего вида заключено в черный лакированный корпус с красной полосой.

Расслабляющая тема «Tattoo» украшает автомобиль роскошными металлическими цветами, контуры которых нарисованы с помощью ярких интенсивных линий.
Тема «Porcelaine» отличается матово-белой отделкой центральной панели.
Тема «Aïkinite» сочетает цвет Aïkinite на панели приборов с глянцево-черной отделкой центральной панели.
У тем «Porcelaine» и «Aïkinite» матовая панель приборов сочетается с медной отделкой центральной панели.

PEUGEOT 108 будет доступен с шестью типами отделки.
Обивка Curitiba доступна только в комплектации Access.
В версиях Active и Allure интерьер PEUGEOT 108 отделан тканью Carolight (шотландская клетка), а интерьер PEUGEOT 108 TOP! с откидным верхом отделан тканью Rayura Aïkinite.
Кожаная обивка салона доступна только для версии Allure в обоих типах кузова.

Подключение смартфона к PEUGEOT 108

PEUGEOT 108 открывает новую эру городских автомобилей, представляя большой сенсорный экран, элегантно расположенный в середине центральной панели. Доступный в качестве опции в версии Active и устанавливающийся по умолчанию на версию Allure, 7-дюймовый дисплей поднимает на новый уровень отношения человека и автомобиля. Сенсорный экран объединяет интерфейс аудиосистемы, бортового компьютера и управления настройками автомобиля, а также обладает множеством других функций.

Теперь водитель может пользоваться смартфоном, находясь внутри автомобиля. Подключение осуществляется через Bluetooth (для прослушивания музыки и использования функций телефона), а также через новую систему «Зеркального Экрана» («Mirror Screen»), которая отвечает за совместимость приложений мобильного телефона с операционной системой автомобиля. «Mirror Screen» действует на основе технологии MirrorLink для телефонов на базе Android, RIM и Windows и на основе технологии AppInCar для устройств на iOS.

Благодаря функции «Mirror Screen», сенсорный экран в новом PEUGEOT 108 становится зеркалом подключенного смартфона. Водитель, таким образом, управляет смартфоном через сенсорный экран на передней консоли: любое действие будет повторяться на мобильном телефоне.
В зависимости от подключаемой модели телефона, приложения могут также управляться голосовыми командами с использованием функции распознавания голоса.
Водитель будет иметь возможность использовать приложения, которые пригодятся в пути, например, навигатор или такое информационно-развлекательное приложение, как PEUGEOT Music – интернет-радио компании PEUGEOT, запущенное к выходу этой модели.

Новый PEUGEOT 108 – удовольствие каждый день

3,46 метра в длину и 1,62 метра в ширину, PEUGEOT 108 является лидером по компактности автомобиля и поэтому выделяется в городе.
Уменьшенные свесы и радиус поворота всего 4,8 метра позволяют ему без проблем преодолевать трудности на дороге.
Такая архитектура автомобиля дает возможность водителю сместиться вперед, для наилучшей обзорности.

Когда дело доходит до загрузки багажника, PEUGEOT 108 открывает еще одно свое достоинство.
Возможность открывания двери и запуска двигателя без ключа распространяется также и на открывание замка двери багажника, которую можно будет открыть лишь нажатием на специальную кнопку.

Открыв заднюю дверь багажника, верхняя полка автоматически отъезжает напротив стекла заднего вида и открывает доступ к достаточно объемному для своего класса багажнику: 196 л с шиноремонтным комплектом, 180 л с запасным колесом.
Загрузка совершается просто с низким порогом всего в 77 см и шириной в 1 м между колесными арками.
Объем багажника может быть также увеличен до 750 л, если убрать задние сиденья.
Внутри салона PEUGEOT 108 есть еще больше пространства для хранения вещей.
В бардачке поместится бутылка объемом 1 л, а в дверных карманах – 0,5 л.

Комфортабельное водительское место позволяет быстро приспособиться к удобному вождению с помощью регулировок угла наклона рулевого колеса и водительского кресла.

Для старта, снова демонстрирует свое преимущество доступ без ключа, достаточно нажать кнопку на центральной консоли для запуска двигателя.
Водитель сможет лучше концентрироваться на дороге благодаря ограничителю скорости и автоматической подсветке.
А при движении задним ходом, камера заднего вида передает на сенсорный экран цветное изображение пространства сзади автомобиля. Эта система в сочетании с компактными размерами PEUGEOT 108 делает маневрирование простым и безопасным.

Водитель и пассажиры защищены шестью подушками безопасности, устанавливаемыми в качестве стандартного оборудования: две спереди (подушка пассажира может быть отключена), две боковые подушки спереди и две оконные подушки, закрывающие передние и задние сиденья. Для безопасности детей в салоне, два задних сиденья оборудованы креплениями IsoFix.

Двигатели Peugeot 108

На новом PEUGEOT 108 будут доступны 3-х цилиндровые эффективные и экономичные двигатели:
– 1,0 e-VTi 68 л.с. 5-ступенчатая МКПП, 88 г/км CO2,
– 1,0 VTi 68 л.с. 5-ступенчатая МКПП, 95 г/км CO2,
– 1,0 VTi 68 л.с. 5-ступенчатая автоматизированная КПП, 97 г/км CO2,
– Новый двигатель Puretech 1,2 VTi 82 л.с. 5-ступенчатая МКПП, 99 г/км CO2.

Эти силовые агрегаты используют в качестве преимущества легкий вес PEUGEOT 108 – от 840 кг. В результате обеспечивается отличный баланс между комфортом и сцеплением с дорогой. Так, ходовая часть состоит из независимой подвески псевдо МакФерсон на передней оси и деформируемой балки на задней оси.

Безопасное и простое управление

С запуска двигателя, PEUGEOT 108 сразу становится простым в использовании. Легкий вес (от 840 кг), электрический усилитель руля и качественное шасси способствуют тому, чтобы удобство эксплуатации ощущалась сразу. С самого начала движения, PEUGEOT 108 отлично держит дорогу при любых обстоятельствах и поэтому дарит уверенность за рулем.

Ширина колесной базы составляет 1425 мм спереди и 1420 мм сзади. Два типа шин 165/65 R14 и 165/60 R15 с очень низким трением качения способствуют общей эффективности автомобиля.

Тормозная система включает стандартные системы: ABS, электронную систему распределения тормозного усилия, систему аварийного торможения и отключаемую систему ESP. Тормозная система комплектуется вентилируемыми дисками 247 мм спереди и барабанными дисками 200 мм сзади.
Динамические качества PEUGEOT 108 приносят только позитивные эмоции: отзывчивый руль, стабильное торможение на прямой и при повороте, электрический усилитель руля, легкий в городе и информативный на открытой дороге.

Даже на стоянке, PEUGEOT 108 демонстрирует эффективность – все двигатели оборудованы системой помощи при старте в горки, которая придерживает автомобиль в момент переноса ноги на педаль газа.

С новым PEUGEOT 108 покупатель может быть уверен, что стал обладателем надежного и качественного автомобиля на каждый день. Невероятно компактный и подвижный, он с уверенностью собирается покорить город.

Покупатель будет наслаждаться динамикой автомобиля с внешностью, которой можно придать уникальную индивидуальность, и интерьером, который радует функциями из автомобилей классом выше:

-камера заднего вида,
-функция зеркального экрана MirrorLink,
-открывание дверей и запуск двигателя без ключа.

Share.

About Author

Comments are closed.