Замена масла в АКПП Пежо 307

0

Содержание

Функционирование коробки передач сильно зависит от того, какая в ней жидкость. Её состоянию нужно уделять особенное внимание. Сейчас вы сможете узнать о том, как проводится замена масла в АКПП Пежо 307, какая жидкость должна использоваться, какой объем её требуется, и что нам понадобится для того чтобы выполнить работу.

Проверяем уровень

Для того, чтобы определить, что вашему транспорту нужно заменить жидкость следует проверить её уровень.
Стоит учесть, что для того чтобы проверить уровень вам нужно будет купить примерно пятьсот миллилитров ТМ:
– загоняем Пежо на эстакаду, для того чтобы он стал горизонтально. Устанавливаем селектор на P, не поднимая тормозной рычаг;
– подключаем диагностическую аппаратуру и выбираем функцию смены параметров.
– откручиваем крышку залива.
– используя шприц или шланг, заливаем внутрь примерно пятьсот миллилитров масла.
– запускаем двигатель и прогреваем его. На работающем двигателе открываем пробку контроля уровня жидкости. Для этого придется использовать шестигранный ключ на девятнадцать.
– тут есть очень важный нюанс: если масло вытекает тонкой струйкой и капает, то его уровень находится в норме. В данном случае вам нужно будет провести обновление показаний счетчика изнашивания. Это можно сделать, используя диагностическое оборудование.
Стоит учесть, каждый раз, когда вы делаете проверку, нужно заменять уплотнительную резинку.

Как проводится замена

Для того чтобы заменить масло собственными силами требуется узнать определенные нюансы. В первую очередь, такие как общий объем ТМ. Если ваш транспорт имеет автоматическую коробку, то вам понадобится около четырех литров этой жидкости. А для механической, нужно будет в два раза меньше. По поводу самого процесса, то он не имеет никаких отличий.

Какое масло использовать?

Этот момент стоит отдельного внимания. Если вы будете заливать контрафакты или подделку, то спровоцируете проблемы при эксплуатации, включая и самые серьезные. Производитель, к примеру, не дает никаких советов по поводу используемого ТМ, ведь по его мнению эта жидкость должна использоваться в течение всей жизни автомобиля, чего нельзя сказать о таком действии как продажа шин, которые меняются достаточно часто и информации о них много.
Владельцы Пежо 307 используют ТМ таких марок:
-BMW 7045E;
– Хендай SPII;
– Вольво 1161540;
– Nissan D, J;

Этапы работы

Самостоятельная Замена масла в АКПП Пежо 307 требует таких действий:
– загоняем свой автомобиль на эстакаду;

Загоняем Пежо на эстакаду
– стоит учесть, что в полной мере слить масло вы не сможете, нужно заранее взять емкость, в которую будете собирать отработанную жидкость, занять положение под дном машины и отыскать пробку слива;

поддон для слива
– для того чтобы ТМ не вытекла во время откручивания пробки, нужно прижимать крышку;
– ждем около получаса, пока вся жидкость не выльется, после этого протираем все элементы ветошью. Закрываем пробку назад, установив новый уплотнитель. Не стоит прикладывать много силы при закручивании, вы можете нанести повреждения емкости.

замена масла в аккпп пежо 307
– далее открываем капот и откручиваем пробку для вливания жидкости. Трубка или шприц помогут вам залить материал. Внимание, делать это нужно медленно!

Заливка масла в аккпп

Видео – Замена маста в АКПП Пежо 307



На этом можно считать, что процесс успешно завершен.

Share.

About Author

Comments are closed.