ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МАШИНА ЗАГЛОХЛА НА ХОДУ?

0

Причина такой неприятной ситуации может быть самой разной. Но чаще всего, разбираться с неисправностями нет времени, ведь Вы можете создать препятствие на дорожной полосе, если вовремя не съехали на обочину. Самая популярная причина внезапной остановки автомобиля – неисправность двигателя, а точнее его системы питания. По-хорошему, следует проверить подачу топлива в цилиндры, да и сам уровень бензина.

Основное правило, действующее при таких обстоятельствах: если не уверены в том, что справитесь сами, вызывайте эвакуатор, например, воспользовавшись услугой данной компании: https://volok-evakuator.ru/shaxov.php , до ближайшей станции технического обслуживания.

Если неисправность найдена в насосе для подачи топлива, то вместо него можно применить бачок для опрыскивания лобового стекла, так Вы хотя бы сможете добраться до ближайшей СТО. В этот бачок нужно будет налить бензин, после провести от него трубку к карбюратору. Ну а сама подача бензина в карбюратор будет осуществляться через кнопку опрыскивания.

Причиной резкой остановки транспорта также может быть загрязнение воздушного фильтра, который для продолжения движения нужно будет очистить. Но далее не продолжайте пользоваться автомобилем с таким фильтром, он уже явно дал понять, что подлежит замене.

Если плюс ко всему потухли и все системы освещения, то немедленно проверяйте клеммы соединения аккумулятора с автомобилем. Развинтите их, прочистите вместе с местом подсоединения и поставьте обратно.

Куда более простая причина остановки машины – полный разряд аккумулятора. Либо проверьте ремень генератора, подтянув его сильнее, либо дело в щетках, которые Вы не сможете починить без электрика. Возможно рядом с Вами остановятся водители, и, в случае полного разряда, Вы сможете подзарядить свой аккумулятор от них.

Также не стоит забывать о таком явлении, как переохлаждении двигателя, если это зима. В следующий раз при такой погоде пользуйтесь утеплителем на генераторную решетку.

Ну и, пожалуй, самый худший вариант событий – если вы услышали щелчок под капотом перед внезапной остановкой авто, возможно сопровождающийся изменением звука мотора. Всё это говорит о том, что сломался сам двигатель, который теперь уже подлежит только замене.

В любом случае, нет безвыходной ситуации. Зато в будущем такой опыт поможет Вам поддерживать свой автомобиль в надлежащем виде и проводить техническое обслуживание «для профилактики».

Share.

About Author

Comments are closed.