Диагностическая карта: как оформить в режиме онлайн

0

На сегодняшний день, каждый автовладелец в курсе того, что для оформления и получения полиса обязательного страхования автомобильной гражданской ответственности или же полиса КАСКО, нужно иметь карту, подтверждающую прохождение технического осмотра, по другому её еще называют диагностической картой. Как же быть, если полис, а, следовательно, технический осмотр своего автомобиля нужно сделать как можно быстрее? Сэкономить время и ускорить процесс поможет услуга оформления диагностической карты онлайн.

Многие автомобилисты уже пользуются этой популярной услугой, ведь она позволяет автовладельцам экономить кучу своего времени: уже не приходится тратить время на дорогу, а также на поиск станции для технического обслуживания, которая может выдать данный документ. Плюс ко всему стоит также учитывать и человеческий фактор, а именно: не Вы один, скорее всего, будете нуждаться в диагностической карте, а значит, нужно брать в запас и время, проведенное в очередях.

Ну а что нужно сделать для оформления диагностической карты в режиме онлайн? Всё просто, нужно всего лишь зайти на сайт организации, которая предоставляет данную услугу и сделать заказ (нужно будет оставить заявку на сайте и заполнить свои данные, включая адрес электронной почты).

Естественно, выбор организации данном случае является ключевым моментом, следует отдавать предпочтение только проверенным сайтам, зарекомендовавшим себя седи автовладельцев. Перед оформлением самой диагностической карты между Вами и организацией будет заключен договор, внимательно ознакомьтесь с его условиями.

Обычно, после того, как Вы оставите заявку на официальном сайте организации, в ближайшее время с Вами связывается менеджер фирмы и подробнее рассказывает об услуге. Либо в самой заявке, либо после созвона с менеджером, нужно будет вписать свои личные данные, а также данные Вашего автомобиля. После, в течение определенного срока, Вам пришлют электронную версию диагностической карты, обычно в формате PDF, на адрес Вашей электронной почты. Данные об этой карте будут автоматически внесены в базу данных ГИБДД, что Вы сможете проверить самостоятельно.

Получение диагностической карты в режиме онлайн является вполне легальной процедурой. Оформив её таким способом, Вам не откажут в оформлении страхового полиса ОСАГО или КАСКО. Это очень удобный формат проведения данной процедуры, который действительно экономит время и деньги, поскольку получение диагностической карты онлайн зачастую стоит дешевле, чем её получение в режиме офлайн. Как подтвердить реальное прохождение техосмотра? И тут всё просто: После оформления карты Вы также получаете талон от СТО, с которой сотрудничает организация и которая прошла аккредитацию на проведение техосмотра, в котором указано, что там Вы прошли осмотр в полном объеме.

Share.

About Author

Comments are closed.