Взять автомобиль в кредит

0

В наше время, почти каждый автолюбитель может позволить приобрести автомобиль, лишь взяв н него кредит. С помощью данной банковской услуги можно не копить нужную сумму на протяжении длительного времени.
Что же нужно для получения необходимой суммы на авто в кредит? Всё просто, нужно подготовить стандартный пакет документов, чтобы банк одобрил Вам кредит. Давайте подробнее поговорим о каждом пошаговом действии.

1: Подача заявки на кредит
Перед подачей заявки на кредит следует объективно оценить свои финансы, так как сумму ежемесячной выплаты за кредит не должна превышать 30 процентов от общей суммы доходов. Таким образом, нужно выбрать для себя наиболее оптимальную программу кредитования и соответствующую финансовым возможностям процентную ставку. Сама заявка подается одним из следующих способов: заполнение специальной формы на сайте банка или посещение банка в очном формате. А также можно просто заполнить анкету на сайте дилера, указав на какую машину Вы бы хотели взять кредит. Менеджер салона обычно по этой анкете сам отправляет заявки сразу в несколько банков.

2: передача документы и ожидание решения
Все необходимые документы, которые нужны для рассмотрения Вашей заявки, можно уточнить в обычном порядке на сайте банка или в любом его офисе. Стандартный пакет включает паспорт, справки о доходах, копию трудовой книжки и само заявление на кредитование. Но иногда дополнительно требуют и другие документы, об этом нужно уточнить.
Ожидание решение на одобрение или отказ в кредите занимает от нескольких минут до нескольких дней. Причем могут сказать, что для одобрения требуется найти созаемщика или поручителя.

3: первоначальный взнос
При приобретении автомобиля, на который берется кредит, оформляется договор купли-продажи с дилером или физическим лицом. При этом, вносится первоначальная сумма выплаты, которая может варьироваться от 10 до 50 % от стоимости автомобиля. При этом, тут действует правило: чем больше первоначальный взнос, тем меньше переплата по программе кредитования.

4: оформление страхового полиса
При оформлении кредита, банк часто выдвигает обязательное условие выдачи нужной суммы – получение страхового полиса КАСКО. Причем полис должен действовать в теение всего сока займа.

5: заключение договора с банком
В договоре прописывается то, что клиент банка не может в полном праве распоряжаться ТС во время выплаты кредита. Так, он не может продавать машину, сдавать ее в аренду, переоформить н другое имя. После этого покупатель едет в банк для подписания договора кредитования и договора залога. Последний ограничивает права заемщика на распоряжение транспортным средством. Если договор ущемляет права заемщика, требуйте изменить его условия или подайте заявку в другую кредитную организацию.

6: заберите авто у продавца

Share.

About Author

Comments are closed.