Ремонт ФОРД ФОКУС 2

0

FOCUS 2 выпускался в 2004-2011-м годах. В 2008-м году он подвергся рестайлингу, что позволило устранить некоторые незначительные проблемы, выявленные в первые годы эксплуатации этого авто. Те, кто ценит свой автомобиль ФОРД ФОКУС 2 и не собирается с ним расставаться в ближайшее время, рано или поздно сталкиваются с необходимостью заказать ремонт ford focus 2.

Чаще всего авто с солидным “жизненным опытом” требуется кузовной ремонт ФОРД ФОКУС с устранение сопутствующих проблем.
Так, нередко из-за попадания дождевой воды в свечные колодцы, происходит закисание свечей зажигания автомобиля. Этот дефект чаще всего наблюдается у FORD FOCUS 2 с двигателями объемом 1.6 л.

Доставить неприятности могут и гнилые контакты в лампе подсветки номера. Корень этой проблемы также кроется в негерметичности панели, расположенной на крышке багажника ФОРДА 2 ФОКУС.

Ремонт может потребоваться также, если:

  • “заело” кнопку открывания багажника вследствие перетирания жгута с проводами;
  • вышел из строя механизм регулировки газораспределения (актуально только для моторов объемом 1,6 л);
  • наблюдаются неполадки с приводами колес;
  • растрескалась трубка кондиционера;
  • протекает сальник на штоке выбора передач;
  • наблюдаются, так называемые плавающие обороты.

Последняя проблема может быть вызвана различными причинами, поэтому для ее устранения требуется предварительная компьютерная диагностика.

Главное правило для начинающих владельцев Focus II

Меняйте масло не позднее 10.000км и всегда следите за его уровнем
Существует такой миф, что замена масла должна производиться строго по пробегу, но рассмотрим такой вариант, когда автомобиль проезжает 10.000 км по трассе и по городу. При эксплуатации по трассе, десять тысяч можно пройти, причем на малых оборотах двигателя, буквально за несколько месяцев, что будет равняться приблизительно 200 моточасам.
В городском режиме данное расстояние можно преодолеть за 7-8 месяцев и в переводе на моточасы, показатель легко может перевалить за 1000 моточасов. В итоге при абсолютно одинаковом пробеге, количество моточасов может различаться в разы.

Для того чтобы автомобиль стал более индивидуальным, эстетичным и защищенным, достаточно использовать колпаки на колеса. На самом деле эти аксессуары на протяжении долгого времени пользуются особым спросом среди автомобилистов. И это вовсе не удивительно, ведь они обладают сравнительно невысокой стоимостью, и при этом дают возможность в течение нескольких минут достичь получения желаемого результата.

Многие американские автомобили, предназначенные для внутреннего рынка, комплектуются счетчиками моточасов, но на европейских бюджетных ТС такая опция отсутствует. По этой причине, интервал замены масла нужно подбирать под конкретного автолюбителя, исходя из специфики и условий эксплуатации конкретного автомобиля. Очень часто владельцы используют колпаки для скрытия уже имеющихся дефектов на дисках, которые образовываются в результате контакта деталей с инородными предметами. Соответственно это положительным образом влияет на общий вид машины, а также на мнение окружающих о самом автомобилисте.

Понять, насколько сильно выработано масло, можно только при его замене. Таким образом, Вы сможете предотвратить дорогостоящий ремонт. Форд Фокус 2 хоть и отличается доступностью запчастей, но для двигателя, либо коробки передач, некоторые детали просто не предлагаются в оригинальном исполнении, что делает необходимым использование аналоговой продукции китайских фирм. Следите за маслом и большинство упомянутых проблем получится избежать.

Share.

About Author

Comments are closed.