Степень безопасности и надёжности бампера Приоры 2

0

При покупке любого транспорта вопрос безопасности выходит на одно их первых мест, наряду с его ценой. Это и понятно. Ведь автомобиль сегодня не роскошь, а средство передвижения, в котором участвуют не только водители, но и пешеходы.

Немного истории

Ближе к концу 90-х годов началось не только серийное производство автомобилей «десятой» серии, но и их модификация. Так как это были разработки 80-х, и к началу нового века они могли стать не конкурентно способным по сравнению с их с зарубежными б/у собратьями. Так появилась «Приора 2».

Все про бампер Приора 2 передний и его предназначение

Бампер Приора 2 передний – это автомобильное устройство, которое гасит энергию и выдерживает лобовой удар с препятствиями при скорости не выше 4-5 км/ч, не допуская при этом больших повреждений конструкции кузова.

При производстве применяют пластиковый материал. Бамперный элемент закрепляется к усилителям, расположенным на корпусе «Приора 2» и формирует структуру деформации кузова. На автомобиле он выполняет функцию завершенности кузова.

Спереди к устройству дополнительно прикрепляются осветительные приборы против тумана, пыльник и радиаторная решетка. Снизу конструкция выглядит как спойлер, который уменьшает воздушный поток под дном авто. В центре устройства расположено углубление для закрепления знака, выдаваемого ГИБДД.

Конструкцию время от времени необходимо разбирать, чтобы проанализировать состояние элементов кузова, расположенных под ним. При попадании соли со снегом или влажности может начаться разрушение материала. Такие места следует очистить от ржавчины, потом обработать специализированным средством, что предотвратит преждевременное гниение автомобиля.

Надежен и безопасен ли бампер?

Передняя конструкция «Приора 2» обеспечивает безопасность пешеходов при столкновении с этим транспортом. Придает автомобилю привлекательный внешний вид.

Выпускается с применением высоких технологий автомобилестроения. «Приора 2» способна безопасно двигаться на трудных участках дороги. С двух боков, возле колес, имеются специальные приспособления (плавники), которые срывают воздушный поток и повышают управляемость автомобиля, вследствие чего повышается надежность данной модели.

Бамперная конструкция оснащена 2 воздухозаборниками, которые служат для понижения температуры радиатора и обеспечивают надежную защиту двигателя от перегревания в жару.

С 2-х боковых сторон предусмотрено место для посадки ПТФ, которое обеспечивает лучшую безопасность во время перемещения в сложных условиях погоды. Самое главное при управлении транспортом – быть уверенным, что он не подведет в нужную минуту.

Вывод

Передние бампера на модернизированных моделях «Приора 2» являются вполне надежными и обеспечивают безопасность, как автомобилю, так и пешеходам, полностью отвечая современным требованиям автомобилистов.

Share.

About Author

Comments are closed.